Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Можно ли играть в профессиональный футбол с одной почкой

Здравствуйте в 3 года мне удалили почку хотел бы узнать можно ли заниматься профессиональным футболом с одной почкой также хочу уточнить что моя одна почка работает отлично и в хорошем состоянии

Пользователь

54 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Сами по себе занятия футболом с одной почкой возможны. Но нужно понимать, что есть риск травм. Если произойдет травма единственной почки, это будет огромный урон здоровью и риск для жизни Поэтому лучше рассмотреть другие варианты.


Задать свой вопрос нефрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Можно ли играть в профессиональный футбол с одной почкой?   1 ответ

В 3 года мне удалили почку хотел бы узнать можно ли заниматься профессиональным футболом с одной почкой хотел бы уточнить что моя одна почка работает отлично и в хорошем состоянии

15 апр 2024 17:59
 
👍
0
👎

Занятия спортом, одна почка   2 ответа

Добрый день,у меня к вам такой вопрос,Хочу заниматься спортом(футбол),но дело в том,что в 6 лет была удалена почка,сейчас мне 14.Можно ли заниматься спортом?заранее спасибо)
6 авг 2016 21:23
 
👍
0
👎

Если ли опасность для почек?   2 ответа

подскажите, сыну на футболе заехали мячом по пояснице/попе. Он говорит не больно, но я переживаю - уже прочитала про удар почки и пиелонефрит. Подскажите, есть ли смысл бежать на УЗИ и мочу сдавать или же все это делать, если будут жалобы на боль в пояснице, животе или боку?
8 фев 2020 16:42
 
👍
0
👎

Беспокоит небольшая боль в почках   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Ваня, мне 14 лет и меня беспокоит небольшая боль в почках, занимаюсь футболом, но особо сильно на них не падал, что это может быть? проблем с мочеиспусканием нет, часто сижу на одном месте.
7 июл 2018 18:00
 
👍
0
👎

Скопление воды в организме   1 ответ

У меня постоянное скопление жидкости в организме. Несмотря на то, что не пью воду. Постоянно в области живота скапливается вода. Который раз ложусь в больницу, капельницы ставят, но без мочегонных таблеток никак не выходит моча. Почки в хорошем состоянии. Как без таблеток обойтись и делать мочу самой? Доктор все прописывает таблетки. Каждый день пью, но правильно ли вообще пить таблетки каждый день и постоянно зависеть от таблеток?
11 дек 2017 15:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe