Можно ли исключить эндометриоз?
Здравствуйте, делала узи органов малого таза, узи показало без патологии, но может ли уменьшить я размер матки? Сейчас длина 38,ширина 36, толщина 36 А при прошлом узи, три месяца назад, была длина 48, толщина 42, ширина 51. В прошлый раз обнаружили кисту правого яичника и подозрение на эндометриоз. Также уменьшились размеры яичников почти в два раза, это нормально? И скажите пожалуйста какая норма у эндометрия? У меня была толщина 10,а стала 7,4. Можно ли исключить эндометриоз? Эти три месяца пила цикловита, а также врач прописывал гинеколь 1 месяц.
Пользователь

Здравствуйте.Толщина эндометрия меняется в зависимости от времени цикла. Относительно размеров, не исключено что в какое то исследование вкралась ошибка.Изменение размеров на 10см-не реально. Выполнять исследование желательно в одно время ,дабы можно было сравнивать с предыдущим показателем. Непременно провести исследование уровня половых гормонов, осмотр в очном порядке, исследование на все группы инфекций методом пцр.
Но не на 10 см, а на 10 мм получается, Нужно пересдать узи? И можете сказать как сдать на анализы на гормоны?
Пользователь