Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли избавиться от кошмаров?

Можно ли избавиться от кошмаров
Пользователь

273 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит начать работу с психотерапевтом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Да, вполне. Вам надлежит соблюдать режим труда и отдыха, исключить игрушки в компе,телефоне. Непременно выключение всех гаджетов за полтора-два часа до сна. Принять душ перед сном.Исключить употребление крепких чая и кофе за три-четыре часа до отбоя,минимум. Прием пустырника форте три раза в день две недели.Посещение занятий йогой, дыхательная гимнастика. исключить алкоголь, ограничить табакокурение и не использовать испарители. Это вполне достаточно.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение процессов засыпания.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Просыпаюсь во сне от остановки дыхания   3 ответа

просыпаюсь во сне от остановки дыхания, новые попытки уснуть венчаются тем-же результатом, все сопровождается панической атакой и порой до самого утра сон не приходит. в основном в голову лезут только дурные мысли, которые трудно контролировать.
3 окт 2019 03:43
 
👍
+1
👎

Беспокоит бессонница   2 ответа

41 год...бессоница более 2 лет
28 окт 2016 15:53
 
👍
0
👎

Что делать в данном случае?   2 ответа

Здравствуйте. Трудно засыпать ночью из-за приступов нехватки воздуха. У меня шейный остеохондроз 1 ст. Лечилась 3 недели. Головокружения, тошнота, потеря аппетита прошли, но ночью тяжело засыпать из-за нехватки воздуха. Что делать в данном случае?
8 ноя 2020 03:23
 
👍
0
👎

Что делать при бессоннице?   2 ответа

добрый день скажите пожалуйста что делать при бессоннице?
20 окт 2021 15:21
 
👍
0
👎

Часто снятся кошмары   2 ответа

мне часто снятнся кошмары
29 май 2018 18:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.