Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли наблюдаться у другого ортодонта?

Здравствуйте. Скажите, рационально ли так поступать. Мне назначено ортодонтическое лечение для исправления прикуса. В местности,где живу я,цены минимум 60 тыс за установку самых бюджетных брекет-систем,не считая первичного обследования,ежемесячной активации и снятия.Всё вместе за год лечения выходит около 150 тыс. Для меня это не подъемная сумма. Я же хочу в целях экономии,установить брекеты в другой стране,где стоимость установки в разы дешевле,но наблюдаться дальше у ортодонта в своей стране. Но переживаю,смогу ли найти потом врача,которых возьмётся за моё лечение,которое не он начал.
Пользователь

420 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее всего, это будет возможно. Оптимально решить этот вопрос до поездки и установки брекет системы. Выберите клинику,в которой планируете установку, соберите всю необходимую информацию, в частности, вид брекет системы, обратитесь с данными к стоматологу. Если у врача вопросов не возникнет, тактика применима. Можно, конечно, сначала установить, а потом по факту прийти на прием, но так могут возникнуть сложности. Имейте ввиду, что иногда происходят поломки брекет -системы, и должны быть возможность произвести ремонт.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы вполне можете поступить подобным образом.Не следует распространяться с доктором по поводу расценок , в противном случае вам могут поднять тариф за счет дополнительных услуг.А это лишит вас экономии. Как правило, методы постановки одни, разница может быть в материале . Непременно подумайте,вам рассчитать траты на дорогу, проживание ,питание , постановку систем.Если отметите что для вас это приемлемо, вперед к голливудской улыбке!

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли ставить брекеты в 40 лет?   3 ответа

Стоит ли ставить брекеты в 40 лет Стоит ли ставить брекеты в 40 лет? У меня вверху зубы в разные стороны растут. Всегда мечтала о красивой улыбке, но думала, что только детям исправляют. А у меня коллега в 24 года все исправила. И красиво так! Тоже хочу. Да вот сомневаюсь. Дорого. А вдруг не поможет?
14 фев 2021 23:12
 
👍
0
👎

Не вредно ли брекеты для чувствительных зубов?   3 ответа

Не вредно ли брекеты для чувствительных зубов? Мне 23 года, врач говорит, что только брекеты помогут наладить прикус и улыбку.
13 фев 2021 21:12
 
👍
0
👎

Брекеты в 30 лет не поздно ставить?   3 ответа

Брекеты в 30 лет не поздно ставить? А то прохожу лучшие годы своей жизни с аппаратом, а потом еще и не поможет и деньги на ветер. Жаль, что в детстве не согласилась исправлять, боялась, что смеяться будут в школе.
21 фев 2021 09:58
 
👍
0
👎

В норме ли такие ощущения?   2 ответа

Здравствуйте)) можно у вас проконсультироваться?)) напишу вопрос. я поставила брекеты 7 дней назад. Мне кажется тяжело мне далось, сейчас сами брекеты на зубах не ощущаются особо, давление тоже нет, но болит немного голова, подбородк, даже горло тяжёлое сверху, "крутит" как будто. Есть такое ощущение "мурашек" во рту, как иголочкой.. И надкусочные пломбы…
3 авг 2021 17:23
 
👍
0
👎

Что нужно сделать?   2 ответа

Добрый вечер, ставили брекеты из за того что клыки были как у вампира, все выровняли, но теперь начала появляться постепенно щель между зубами, что нужно сделать?
10 дек 2019 19:56
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.