Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Можно ли начинать новые антибиотики?

Здравствуйте. Проходила лечение у дерматолога в связи с угревой болезнью на лице, назначили курс антибиотиков Юнидокс Солютаб (тетрациклины). Принимала их 10 дней, закончила прием 6-го марта. Сегодня была на приеме у ЛОРа, и он назначил мне по результатам анализов антибиотики против стрептококковой инфекции из другой группы - Вильпрафен Солютаб (макролиды) в течение семи дней. У меня вопрос, можно ли уже начинать прием новых антибиотиков? Сколько времени должно пройти между курсами антибиотиков из разных групп?
Пользователь

492 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Принимать другой препарат по показаниям возможно. Перерыв делать необходимости нет. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Обязательно ли принимать Лактобаланс?   2 ответа

Здравствуйте! По назначению гинеколога пропила курс Вильпрафен солютаб и прохожу курс лактожиналь (чтобы не было молочницы). Скажите пожалуйста, обязательно ли после курса антибиотиков принимать бактерии для кишечника если меня ничего не беспокоит? Если обязательно, то подойдет ли лактобаланс? Спасибо за ответ!
10 дек 2020 12:06
 
👍
0
👎

Как правильно пить лекарство?   2 ответа

Здравствуйте,жалобы на высыпания на лице.Дерматолог поставил диагноз себорейный дерматит. Назначил: дазолик 500 мг 2 раза в сутки после еды 5 дней,затем Юнидокс Солютаб 100 мг 1 раз в сутки вечером 10 дней. Получается Юнидокс Солютаб надо пить после того как дазолик пропью ,а не совместно???
29 мар 2019 13:01
 
👍
+2
👎

Бессонница от левофлоксацина, чем заменить?   2 ответа

Контагиозный моллюск начал воспаляться гнойниками при местном лечении. Дерматолог выписала левофлоксацин 500 мг 2 р. в день 5 дней. Пропили 5 штук, бессонница жуткая. Чем можно заменить этот побочный антибиотик?
24 янв 2018 13:51
 
👍
0
👎

Стоит ли увеличить количество дней приема антибиотика с 10 дней до 14 при повторном лечении?   3 ответа

Стоит ли увеличить количество дней приема антибиотика с 10 дней до 14, при повторном лечении. т. к. первое лечение не принесло результата. Врач написала 10 - 14 дней. Юнидркс солютаб по 1 * 3 р /день.
1 апр 2018 15:06
 
👍
0
👎

Будет ли верен анализ?   4 ответа

Здравствуйте, мне назначили анализы на зппп, а после того как сдам - пить антибиотик юнидокс солютаб. Так получилось что сдать у меня их не было времени, поэтому я просто начал пить антибиотик. И встал вопрос о том, чтобы пойти сдать завтра анализ, будет ли он верен, если я выпил только 3 таблетки за 2 суток? Последний раз сегодня до обеда. Возраст пациента: 21 год
15 янв 2019 21:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe