Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли не использовать Пульмикорт?

Обструктивный бронхит. Выписали дышать беродуалом с физраствором,через 15 мин пульмикордом. У нас в городе в аптеках сейчас практически невозможно найти пульмикорд. Можно ли им не дышать вообще,а дышать только беродуалом?
Пользователь

435 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Комплексная терапия дает более хороший эффект. принимать только беродуал можно, но пульмикорт продолжайте отслеживать по наличию в аптеках, возможно, он появится. Начните терапию, через некоторое время проконсультируйтесь у пульмонолога повторно для оценки динамики. по совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Добрый день! В данном случае ингаляции беродуала симптоматически снимают бронхоспазм, а вот пульмикорт влияет на механизм его развития - он является патогенетической терапией. Боюсь, что одного беродуала в Вашем случае может оказаться недостаточно. Поэтому советую в обязательном порядке обсудить эту ситуацию с врачом, который назначал Вам терапию.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить ребенка?   2 ответа

добрый день,ребёнку 10 лет поставили бронхит вчера по списку,причём уже такой застарелый и сильный,до этого пили антибиотики,Аскорил,флюдитек,мукалтин,ингаляции беродуал,пульмикорт,лазолван это не вместе конечно,а всё постепенно,так как кашель две недели уже! вчера после снимка прописали проспан и зиртек,кашель очень сильный,сухой,до рвоты,в продуктивный…
18 мар 2020 14:59
 
👍
0
👎

Может ли хронический бронхит перейти в бронхиальную астму?   2 ответа

Здравствуйте, В октябре 2018 г. у меня было пневмония а затем во ноябре 2018 г. у меня начались свисты я обратилась к детскому педиатру мне выписали лекарства затем я поехала в областную больницу и там мне сделали компьютерную томографию врач сказала что это хронический бронхит С Д -0 ст Выписал мне ингаляции а беродуалом и физраствором,и пульмикорт…
11 фев 2019 14:07
 
👍
0
👎

Какой препарат вы посоветуете?   2 ответа

доброго вечера! подскажите, пожалуйста, при лечении обструктивного бронхита (3 недели) прописали пульмикорт и микстура Эуфиллин с калия йодидом. до этого был беродуал и пульмикорт в ингаляциях. Что бы посоветовали вы беродуал или эуфиллин? сколько можно делать ингаляции с пульмикорт?
26 дек 2019 19:39
 
👍
0
👎

Какие исследования провести до приема?   2 ответа

здравствуйте. был простужен. через неделю кашель. лечил ингаляциями лазолван, через три недели, флг косвенные признаки бронхита далее с терапевтом беродуал, пульмикорд. антибиотики. прогревания, увч. терапевт сказала что ничем помочь не может. не проходит месяцами. давно. постоянно заложенность. не постоянно глубокий кашель. неделю назад(после контакта)…
6 ноя 2021 13:26
 
👍
+1
👎

Когда будут видны результаты ингаляций?   2 ответа

Здравствуйте, 4 дня лечим бронхит у ребёнка 4 месяца:амоксициллин, амбробене, риностоп. Вчера подключили беродуал и пульмикорт. Пока никаких изменений. Беспокоит кашель, хрипота. Когда обычно видны результаты инголяций?
4 ноя 2021 06:44
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.