Можно ли обойтись без операции?
здравствуйте.у меня диагноз.синовит.застарелая травма мениска переднего рога.это показало УЗИ.я спросил это страшно.?мне сказали нет.там небольшая травма.пошёл к травматологу.он сказал уколы или операция?я сказал давайте уколы поделаю пока.потом видно будет.можно ли обойтись без операции?и что это за операция?спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Вопрос об операции решается в том случае, если нет эффекта от консервативного лечения. Объём и вид опреации определяется с учетом данных МРТ. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).
Здравствуйте. Предоставить вам рекомендации по оперативной терапии в заочном формате не представляется возможным. Начните с проведения комплексной терапии(нестероидный противовоспалительный препарат системно и наружно чередовать с хондропротекторами системно и наружно, физиотерапия, ношение наколенника.Рассмотрите применение дипроспана.