Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли ожог мазать зелёнкой?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, женщина обожгла грудь кипятком, появились волдыри, скорая приезжала сказали мазать зелёнкой? Можно ли мазать зелёнкой? Можно мазать какую то добавить? Бепантен допустим? Заранее буду блогадарна за ответ. Спасибо
Пользователь

783 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо предотвратить попадание инфекции. Область повреждения нужно периодически обрабатывать антисептиком, лучше бесцветным, напрмиер мирамистином. Ожоги заживают быстрее без повязки, но, если будет риск загрязнения или травмы, например одеждой, повязку лучше временно наложить. Для ускорения заживления можно применять средства с пантенолом, например бепантен спрей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно не следует этого делать! Представьте снимки, прокомментирую ситуацию и предложу варианты терапии. До проведения осмотра не предпринимайте мер терапии , особенно с «цветными растворами». Чем ранее вы предложите осмотр, тем быстрее начнёте проведение терапии.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить руку?   2 ответа

Здравствуйте!Прилипла кистью к раскаленной духовке, ожог 1 сантиметр, образовался белый струп, содрала неаккуратно размахнув ркой, пошла кровь обработали края раны зелёнкой внутрь перекись, сочится, не знаю что делать дальше.
24 июл 2019 16:40
 
👍
−1
👎

Ребенок обжегся   2 ответа

здравствуйте. Мой ребёнок обжог пальчик получился волдырь он лопн
23 сен 2020 09:04
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
−1
👎

Нормально ли заживает рана?   2 ответа

вот фотография раны . посмотрите все ли хорошо заживает. простите мы не нашли тут мазь которую вы рекомендовали . в наших аптеках его нет. спасибо
13 сен 2020 22:17
 
👍
0
👎

Что делать с ожогом, чтобы быстрее все зажило   2 ответа

Получила ожог,горячий мангал,прошло 3 дня
Обработка — перекись, мажу левомеколью
Боль усиливается, при опускании ноги вниз, и при ходьбе как будто в районе ожога ногу тянет вниз, поднимаю…

7 авг 2023 21:30
 
👍
0
👎

Стоит ли обращаться к врачу с таким ожогом?   3 ответа

здравствуйте! стоит ли обращаться к врачу с таким ожогом на пальце? 2 дня назад обожглась маслом, волдырь немного вырос
12 фев 2022 02:31
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований