Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли пить алкоголь?

Такая ситуация, вчера был ПА и презерватив порвался, только в конце это заметили, парень закончил в меня, после этого через пол часа выпила таблетку Эскапел, немного побаливает живот до сих пор, месячные через 8 дней должны быть, по циклу вчера была низкая вероятность забеременеть. Скажите пожалуйста, в такой ситуации можно ли пить алкоголь, если тест ещё не делала на беременность?!
Пользователь

810 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Алкоголь пить не стоит, чтобы он не оказал влияния на действие препаратов. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы должны знать, принимая препарат экстренной контрацепции, вы нарушите цикл.Восстановление происходит через полтора-два месяца. Относительно алкоголя. Если вы совершеннолетняя-ваше право, если нет-спросите у родителей(они за вас отвечают).Мое мнение , употребление алкоголя -не лучший способ времяпровождения. Относительно возможной беременности.Как правило, принятый препарат предотвращает развитие беременности. Так что в этом плане можно не волноваться.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Влияет ли алкоголь на действие таблетки?   2 ответа

Здравствуйте! Вчера ночью у вас с молодым человеком порвался презерватив. Парень успел вытащить до того, как кончил. До овуляции еще 10-11 дней. В меня ничего не попало. Сходила в душ, выпила таблетку эскапел в первый же час. До полового акта выпивали шампанское. Влияет ли алкоголь на действие таблетки? Какова вероятность беременности? И когда можно сделать тест?
28 июл 2019 08:59
 
👍
0
👎

Могу ли я быть беременной?   6 ответов

Здравствуйте,был Незащищенный половой акт после овуляции.Порвался презерватив и мч этого не заметил,до этого ПА был 2 раза.В течении 12 часлв выпила Эскапел.Прошло 10 дней ,нет никаких выделений,месячные должны прийти через 2 дня.Тянет низ живота и ощущение влажности в промежности. Могу ли я быть беременной?
23 апр 2019 18:22
 
👍
+1
👎

Помогли ли таблетки?   2 ответа

Здравствуйте, во время полового акта порвался презерватив . В течении часа выпила Постинор 2 таблетки сразу Перед применением Постинор принимала алкоголь . Уже прошло 7 дней после приема не каких красных , коричневых выделений нет . Есть белые выделение , тянет внизу живота как на месячные , тошнит . Половой акт был за 1 до овуляции. Подскажите помогли ли таблетки ? Я уже не знаю что думать и что делать
18 июл 2021 11:32
 
👍
0
👎

О чём это может свидетельствовать?   2 ответа

Здраствуйте, был половой акт с парнем (впервые) за 3 дня до овуляции. 2 раз с презервативом, 1 раз нет, у него так и не получилось войти, семяизвержения такого и не было внутрь, но сперма попала на половые губы. На всякий случай выпила через 9 часов выпила таблетку экстренной контрацепции, но так как организм был после алкоголя не знаю подействовала…
24 сен 2021 01:32
 
👍
−1
👎

Не снизит ли алкоголь эффективность препарата?   2 ответа

добрый день, выпила эскапел через 2 часа после ПА (презерватив порвался) в приложении для отслеживания менструального цикла была низкая вероятность забеременеть. Такой вопрос, можно ли пить алкоголь спустя неделю после выпитой таблетки, и не снизит ли это эффективность препарата?
20 апр 2022 22:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe