Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли пить Амоксиклав (антибиотик) с Сотретом?

Здравствуйте, пью Сотрет 2 месяца, заболела, мой дерматолог в отпуске, ее никто не замешаетт можно ли пить Амоксиклав (антибиотик) с Сотретом? Амоксиклав пью в обед. Сотрет утром. Терапевт сказала можно. Но я сомневаюсь. И в Амоксиклаве нет тетрациклина, его же нельзя когда пьёшь Сотрет. Антибиотик не как не повлияет на Сотрет, будет эффект?
Пользователь

1491 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Совместный прием препаратов возможен, они не имеют неблагоприятных взаимодействий. Амоксиклав относится к пенициллинам, а не к тетрациклинам (которые действительно с сотретом сочетать не стоит), поэтому повода для беспокойства нет. Нарушения эффекта препарата не предполагается. С антибиотиком стоит принимать пробиотик для защиты флоры кишечника.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ежели вы сомневаетесь, должны обосновать ваше сомнение, в противном случае,не сомневайтесь.Вы не указали цель назначения антибиотика, вот в этом могут быть сомнения. Непременно провести клинический и биохимический анализы крови.Если прием антибиотика совершенно оправдан, возможен прием с пробиотиком(через 3 часа).

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли принимать Амоксиклав или поискать замену?   2 ответа

После обострения хронического панкреатита врач прописал Амоксиклав 500мг. В детстве у меня была аллергия на пенициллин. Стоит ли пить лекарство или есть какой-либо препарат, способный его заменить?
9 фев 2018 15:22
 
👍
0
👎

Это нормально?   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, до этого сидела на диете, физические нагрузки и в течении 2х месяцев было -5 кг. Недавно заболела острым фарингитом и 4 дня пью Амоксиклав, ем хорошо, не как на диете, но начался понос, за 4 дня ушло 2 кг не из-за чего, это нормально?
9 ноя 2018 13:11
 
👍
+1
👎

У ребенка дисбактериоз   2 ответа

Добрый вечер. У моей дочери, ей год и три месяца, дисбактериоз, после сильной ангины. Температура была 39.3 шесть дней. Назначили Амоксиклав, тамтум Верде, Нурофен, Бифидум. Ее высыпало пятнами. Начали колоть от алергии (честно не помню чем, в стационаре), Смекта, бифидум. Чуть позже назначили сумамед, у нее началась крапивница (даже на пяточках). Опять…
2 дек 2018 20:42
 
👍
0
👎

Какая продолжительность курса Амоксиклавом необходима?   1 ответ

Добрый день! При золотистом стафилококке и предшествующим болям в горле (без температуры), какая продолжительность курса Амоксиклавом необходима (мазок из зева показал, что этом штамм чувствителен к Амоксициллину)?
8 авг 2018 22:30
 
👍
0
👎

Можно ли сейчас сдавать анализы?   2 ответа

Здравствуйте доктора! Я неделю назад пропил антибиотики- Амоксиклав левофлоксацин метронидазол, скажите пожалуйста можно ли сейчас сдать анализ на ПЦР 12, врач дал неадекватное лечение, сразу не послал делать анализы, недавно сдал на вич, гепатит, сифилис, все чисто, но вот ПЦР 12 пока сомневаюсь, прошла неделя после того как пропил данные антибиотики, можно ли уже сдать ПЦР 12?
27 авг 2018 14:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe