Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Можно ли пить амоксиклав при ангине повторно?

Добрый день! Чуть меньше месяца назад самостоятельно пила флемоксин по причине хронического тонзиллита. Четыре дня назад появились гнойные пробки в гландах (ребёнок принёс из сада, заболела вместе с ним). Кроме боли в горле больше никаких симптомов. Можно ли снова начать курс амоксиклава/флемоксина?

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Для определения тактики стоит посетить терапевта или ЛОР очно. Врач подберет препарат, дозу, схему на основании всех данных, в том числе подробного анамнеза, клинической картины и т.д. Самолечением заниматься не стоит, это создает риск осложнений.


Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Большие проблемы от последствий хронического тонзиллита, прошу помощи   1 ответ

Здравствуйте.Болею хроническим тонзиллитом.Обратился в полеклинику к ЛОРУ спустя пол года после начала симптомов(начал отхаркивать гной,температура 37 все время).Мне сделали промывание,физиотерапию…
31 янв 2018 16:47
 
👍
+1
👎

Лечение хронического тонзиллита   2 ответа

Здравствуйте, третий день температура, до 38-38-3. В первый день 39. Резкая боль в горле при глотании и просто когда говорю. Сейчас добавился с утра кашель с мокротой белого и зелёного цвета. Сухой кашель,…
1 июн 2021 19:32
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Рецидивы фоликулярной ангины   1 ответ

В январе была боль в горле и белый налет на гландах без температуры и прочих симптомов. Лор сказал, что фоликулярная ангина. Пропила антибиотик амоксил к, все прошло. Через месяц ( в феврале) повторилось.…
25 мар 2015 22:35
 
👍
0
👎

Вирус или хронический тонзиллит?   2 ответа

Здравствуйте. Мужчина, 25 лет.
У меня нет возможности в ближайший месяц попасть в больницу к врачу, но очень нужен совет.

В апреле переболел очень тяжелой ангиной, с конъюнктивитом и долгим…

18 авг 2018 13:51
 
👍
+1
👎

Держится субфебрильная температура, красное горло, что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте,у меня такой вопрос,более 6-ти лет держиться субфебрильная температура,при этом часто болел ангинами,хр тонзилит,если раньше заболевание начиналось с боли в горле и увеличении гланд,налетом…
17 янв 2019 07:11
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований