Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Рецидивы фоликулярной ангины

В январе была боль в горле и белый налет на гландах без температуры и прочих симптомов. Лор сказал, что фоликулярная ангина. Пропила антибиотик амоксил к, все прошло. Через месяц ( в феврале) повторилось. Пила те же антибиотики, на мендалинах остались рубцы. И вот сегодня опять боль в горле и появляется налет. Что делать?! 3й раз антибиотики пить?!
Пользователь

554 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Галина! Возможно, у Вас имеет место хронический тонзиллит. Но без осмотра мне сложно что-то утверждать. Для лечения обострения антибиотики действительно нужны. Даже в третий раз за год. А вот что делать затем - необходимо решать. Попробуйте проконсультироваться у еще одного ЛОР-врача.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Коричневая мокрота   4 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с советом! Дело вот в чем: Ребёнок (14 лет) переболел ангиной три недели назад. Была температура большая до 39,5, горло было в белом налете, но не болело. По назначению врача пропили антибиотик неделю. Температура большая прошла, горло было без налета. Но после ангины осталась и до сих пор держится температура…
23 авг 2017 23:51
 
👍
0
👎

Сильная боль в горле, иногда кашель и удушье   3 ответа

Здравствуйте. У меня началась сильная боль в горле. Гланды воспалились. Слева на миндалине виден белый налет. Что это может быть? Под вечер поднимается температура, пока небольшая. Иногда присутствует кашель и удушье.
12 дек 2017 20:44
 
👍
0
👎

Красное горло   1 ответ

Здравствуйте!Мне 29 лет в августе переболела ангиной сильной, была температура под 40 все горло было в гною, пропила антибиотики через неделю все прошло, но горло до сих пор красное и на гландах дырочки, но оно не болит, подскажите почему горло так и не проходит
18 окт 2017 15:03
 
👍
0
👎

Сыпь во рту   7 ответов

Здравствуйте! в воскресенье начали болеть губы внутри, потом щеки внутри, язык, все распухло и покраснело, сегодня распухло горло и все красное рябью какойто. сходила к лору сказали не по их части скорее всего и направили к стоматологу. к нему только завтра попаду. лор предположила что это герпесный стоматит. началось все после того как в субботу сьела…
2 ноя 2017 13:14
 
👍
0
👎

Болит горло, белый налет   1 ответ

Здравствуйте.С детства страдаю хроническим тонзиллитом.Продуло меня полторы недели назад и только в субботу я почувствовала недомогание.Ломоту в теле,но температуры не было и нет.В воскресенье заболело горло,я сразу приняла меры,купила антигриппозное лекарство-ремантадин,спрей и леденцы.В понедельник горло разболелось и я начала его полоскать :соль,сода,йод.Календула,фурацилин(так…
12 окт 2016 06:14
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.