Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -22

Можно ли пить дюфастон при месячных?

добрый вечер .мне поставили эндомитриоз матки посточнно кровотечение при цикле обильно очень идут до обморока .назначили пить дюфастон , можно ли пить его при месячных ? до этого 3 месяца пила визанну .
Пользователь

809 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Схему терапии должен подбирать индивидуально врач гинеколог с учетом всех данных анамнеза и анализов. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, общий и биохимический анализ крови. По результатам обследования будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием препарата во время периодического кровотечения должен прекращаться.Для этого ваш доктор обязан самым подробным образом вас инструктировать,расписать график приема препарата.Это гормональное средство,прием его возможен только под контролем доктора. Непременно провести исследование уровня половых гормонов ,узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Когда наступает менструация после отмены Дюфастона?   2 ответа

Здравствуйте! Пила 10 дней дюфастон для вызова месячных, на данный момент 62й день цикла, сегодня второй день отмены дюфастона, со вчерашнего дня тянет низ живота и поясницу, грудь набухла. Узи делала на 46й день эндометрий был 0,8 и фолликулярная киста на левом яичнике. Сегодня делала тест отрицательно. Когда наступает менструация после отмены дюфастона.
1 фев 2020 12:11
 
👍
0
👎

Загиб матки и боль при месячных   2 ответа

Добрый день, надеюсь, вы мне поможете. У меня очень болезненные месячные, обезболивающие не помогают. Обращалась к врачам (гинеколог прописала таблетки нормацикл), попила полгода. Первые три месяца не болело, потом снова болит ужасно. Говорили, родишь ребёнка - пройдет, поскольку ребёнка я родила с помощью кесарева, ничего не изменилось. Еще у меня загиб матки. Я вас очень прошу, помогите.
4 дек 2017 14:46
 
👍
0
👎

Связаны ли болевые ощущения с овуляцией?   3 ответа

Здравствуйте. Второй день подряд тест на овуляцию положительный. Сегодня появилась время от времени ноюще-пульсирующая боль внизу живота слева. С чем связаны болевые ощущения? Они обозначают, что овуляция вот-вот произойдёт или, что она уже произошла?
17 май 2018 07:29
 
👍
0
👎

Могу ли я быть беременна?   2 ответа

Добрый день, пью противозачаточные таблетки Линдинет 20 на 10,11 и 23 день цикла был прерванный половой акт, но через неделю после месячных начало чуть кровить совсем незначительно и вышел очень маленький сгусток крови и кровить сразу перестало. Таблетки принимала по правилам, могу ли я быть беременна?
24 дек 2019 10:37
 
👍
0
👎

Правильно будет ли принимать эти таблетки вместе?   2 ответа

Здравствуйте. Гинеколог прописал таблетки Дюфастон и Транексам. Сказала, что Транексам пить "до сухости" (от кровянистых выделений) И также пить Дюфастон, это уже чтоб наоборот месячные пошли. И я вот запуталась немного. Правильно будет ли принимать эти таблетки вместе?
22 янв 2021 18:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe