Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно ли пить кофе и пиво при беременности?

Можно ли во время беременности пить кофе и пиво?
Пользователь

314 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Алкогольные напитки должны быть однозначно исключены на протяжении всего периода беременности и кормления грудью. Относительно кофе, лучше тоже воздержаться, поскольку напиток обладает стимулирующим действием, может повышать давление, учащать пульс, стимулировать вегетативную нервную систему, повышать тревожность, увеличивает вероятность повышения тонуса матки и т.д.

👍
0
👎 0
Если очень захочется кофе, к употреблению напитка нет противопоказаний (повышенного давления, нервной возбудимости, тахикардиии и так далее), допустимо иногда употреблять одну маленькую чашку некрепкого качественного (не растворимого, а натурального) кофе, значительно разбавленного молоком.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если вам скажут - нет, вы прислушаетесь? Нет, нельзя. В редких случаях возможно выпить чашечку молотого кофе с молоком. Алкоголь в любом виде противопоказан. Никогда не поверю, что для вас это тайна. А ежели так , то вам рано вступать в половые отношения. Непременно посетите гинеколога, вам подробно расскажут о всех «за» и «незя « в период беременности и непосредственно перед зачатием.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пиво сильно плохо повлияло на плод?   2 ответа

Здравствуйте. в понедельник выпила пиво примерно около литра. сегодня сделала тест на беременность и положительно. запишусь к врачу для удостоверения. но скажите, пиво сильно плохо повлияло на плод?
2 мар 2022 05:43
 
👍
0
👎

С тахикардией не опасно ли планировать беременность?   3 ответа

Добрый вечер, скажите пожалуйста с тахикардией не опасно ли планировать беременность?
18 июл 2021 15:36
 
👍
0
👎

Какую аптечку собрать в дорогу беременной?   2 ответа

Здраствуйте, предстоит долгая поездка на авто в другой город (7-10дней), подскажите какую аптечку собрать в дорогу беременной 2 триместр (21-22 недели) от наблюдающего гинеколога противопоказаний нет, все анализы в норме, тонус матки не ставили.
26 сен 2019 04:56
 
👍
0
👎

Боль в животе при беременности   2 ответа

Здравствуйте. Беременность сейчас 14 недель и 4 дня, в последние пару дней появляется покалывающая или ноющая боль внизу живота. Кроме боли ничего не беспокоит. Выделений нет. На приём к врачу 30-го марта. УЗИ делали в 11 недель и 5 дней, всё в норме, соответствует сроку. Есть ли смысл съездить завтра на внеплановое узи, чтобы удостовериться, что всё хорошо?
12 мар 2020 13:23
 
👍
+1
👎

Не повлияет ли близость на беременность и на малыша?   3 ответа

Здравствуйте. Беременность 30 недель. При осмотре и по узи сказали, что ребёнок лежит очень низко, порекомендовали носить бандаж поддерживающий. Скажите, пожалуйста, возможна ли интимная близость с мужем в нашей ситуации? Не повлияет ли это на беременность и на малыша?
30 июн 2020 07:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe