Тянет живот после ПА
Здравствуйте,я беременна срок беременности по месячным 35,5 ,а по узи 36,5 сегодня утром был половой контакт с мужем и теперь на протяжении всего дня ноет и тянет живот, и как-то покалывает и болит в самом влагалище ,стоять вообще не могу всё ноет и тянет ,что это и что с этим делать?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключить повышение тонуса матки, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. До обращения к врачу соблюдайте охранительный режим, физический и психоэмоциональный покой. Интимная жизнь должна быть исключена, в любом случае при беременности это несет определенные риски.
Здравствуйте! Учитывая то, что боли сохраняются и не проходят, я бы рекомендовала обратиться к врачу, быть может съездить на приемный покой родильного дома. если есть показания, вас положат в отделение патологии беременности. Кто знает, может интимный контакт спровоцировал открытие шейки матки, надо бы вас осмотреть.
Здравствуйте. Половые контакты должны быть исключены на период беременности.В этом нет ничего сверхестественного. Незамедлительно посещение доктора(вполне возможно вызвать неотложку. Это правильное решение.В отделении вам проведут осмотр и необходимые исследования. Это в ваших интересах. Ваша задача довести беременность до логического завершения,половые отношения будут после родов. До приезда бригады полный покой.