Можно ли по УЗИ увидеть паразитов?
здравствуйте ,можно ли по УЗИ брюшной полости увидеть паразитов?
Пользователь

Здравствуйте. В отдельных случаях могут быть выявлены косвенные признаки паразитов, которые паразитируют в желчной системе. Другие паразиты на узи не видны. Если есть подозрения на глистную инвазию, для уточнения ситуации необходимо посетить врача-паразитолога или терапевта очно. В плане обследования общий анализ крови, анализ кала на яйца глист трехкратно. По совокупности данных будут даны рекомендации
Здравствуйте.Нет,нельзя. Для диагностики глистной инвазии есть лабораторные методы исследований. Выполните исследование фекалий на все группы глистной инвазии.С полученными результатами посетите терапевта. При обнаружении паразитов предстоит провести исследования всем совместно проживающим,Провести текущую обработку в помещении(ванна,унитаз, кухня,стирка и глажение постельных принадлежностей, нательного белья).Строгое соблюдение правил личной и общественной гигиены.Медикаментозную терапию вам подберет доктор в зависимости от вида гельминтов.