Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Диагностика глистной инвазии

Более 8 лет страдаю колитом. Боли в животе в принципе хронические, вздутие, метеоризм, поносы эпизодические раз в неделю. Вылечить это видимо невозможно. Перепробовала много чего за эти годы. Меня волнует вопрос, как вообще происходит диагностика глистов? Сдать анализ кала - насколько знаю эффективность очень низкая. Наугад делать все анализы по крови на всех видов паразитов- это бешеные деньги, когда каждый анализ 10-20 долларов. Пить антигельминтные наугад- для каждого паразита на любом препарате расписана отдельная доза. В общем, лишний раз травиться не хочется. Что делать тогда? При болезни кишечника приходят мысли о том, что симптомы и само заболевание может быть элементарно вызвано глистами. Если выпить допустим 2 таблетки немозол в течение 3 ех дней по совету гастроэнтеролога это избавит от большинства видов наших паразитов ( если они есть) или нет??
Пользователь

581 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Анализ крови не дает достаточно достоверной информации. сдайте общий анализ крови (уровень эозинофилов), трижды анализ кала на яйца глист, по результату посетить врача. Если результат будет отрицательным, это с высокой долей вероятности исключит их наличие. Принимать препараты наудачу не стоит, они не безобидны.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Клиническую значимость имеет лишь обнаружение яиц или взрослых особей. До сих пор используют для этой цели кал. Самолечение, без проведения диагностики и посещения доктора, не допустимо. Совет врача должен всегда основываться на результатах исследований. Только тогда он верен

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли по анализу мочи ребенка узнать о наличии глистов?   2 ответа

Можно ли по анализу мочи ребёнка узнать о наличии глист в организме.
7 ноя 2018 22:24
 
👍
0
👎

Замучила аллергия на солнце   4 ответа

Здравствуйте!Меня замучила аллергия на солнце.Хотим с мужем принять Немозол,при этой же проблеме 4 года назад,он помог!Дело еще в том,что мы планируем беременность и на данный период времени я принимаю:Дюспаталин,Одестон и Мальтофер.Вопрос в следующем:Можно ли принять Немозол одновременно с препаратами,которые принимаю сейчас или их нужно отменить на…
19 июн 2018 21:11
 
👍
0
👎

Насколько точно анализ крови на антитела указывает на наличие паразитов в организме?   1 ответ

ДД. У ребёнка частые сопли, а потом на фоне соплей начинается долгий кашель или подкашливание, которые не проходят до 3х недель. Также последние 5 лет случаются случаи ларингоспазма. Из за этого наблюдается у аллерголога.Поставлен диагноз астма и аллергический ринит. Аллерголог назначил много анализов, в том числе на паразитов. Такие анализы сдавались…
28 июн 2022 19:12
 
👍
+1
👎

Какие анализы сдать для исключения паразитов?   2 ответа

Подскажите, какие симптомы появляются если в организме человека есть паразиты, в том числе и солитер и тд??? И какие анализы надо слать, чтобы узнать точно есть они или нет!
15 ноя 2020 17:16
 
👍
+1
👎

Слизь после применения Немозола   2 ответа

Обнаружил остриц после похода в туалет , выпил немозол , сегодня их не наблюдалось , но присутствует слизь в кале , белопрозрачная , так должно быть?
5 окт 2020 03:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe