Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли повысить прогестерон не лекарственными методами?

Здравствуйте! Возможно ли повысить прогестерон, находящийся на нижней границе, не лекарственными методами (типа Дюфастона), а травами, витаминами, бадами и т.п.? Например, принимая витамин Е или магний во второй фазе. Или эти методы очень слабы? Повысить нужно потому что не наступает беременность. Спасибо.
Пользователь

343 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая, что показатель на нижней границе нормы, значительного снижения нет, возможность скорректировать показатель фитотерапией или БАД есть. Назначение лекарственных препаратов, в том числе фитотерапии, и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к гинекологу-эндокринологу для определения оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не совсем понятно,чем вам не угодили медикаменты. Использовать не официнальные средства вполне возможно, но не в заочном формате. Подобрать для вас сбор трав не так просто.Этим должен заниматься фитотерапевт с опытом работы. Настоятельно рекомендую, рассмотрите все варианты терапии. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, уровень половых гормонов в полном объёме. Вполне возможно будет определена суть проблемы.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Очень сильно выпадают волосы   5 ответов

Добрый день. У меня очень сильно выпадают волосы. Все началось после рождения ребёнка.Во время беременности был очень низкий прогестерон и мне был назначен Дюфастон по 4-5 таблеток в день, + периодически прогестерон назначали в инъекциях, в третьем триместре пила Утрожестан в аналогичной дозировке. После рождения ребёнка отменили препарат. Сейчас ребёнку…
6 апр 2019 08:50
 
👍
−1
👎

Можно ли пит Дикий ямс, чтобы поднять уровень прогестерона?   2 ответа

Здравствуйте! Вопрос по гормонам. Во вторую фазу цикла очень понижен прогестерон: 0,5 П/Моль. Ситуация эта больше года, сдаю анализ и наблюдаю, что улучшений нет. Первая фаза все в порядке, гормоны щитовидной железы в норме. УЗИ в начале цикла показывает что не происходит овуляцией(7 день). Назначили Дюфастон. Пила его давно, отекала сильно, начался…
12 дек 2018 00:39
 
👍
0
👎

Пояснение назначения врача   3 ответа

Добрый день. Была на приеме у гинеколога,меня беспокоит сильный ПМС, прибавка веса( сейчас 57, рожала с весом 60),хоть мучное,сладкое и жирное я не люблю. Также задержка жидкости,небольшие отеки лица и икр, снижено либидо, прыщи ,очень жирная кожа лица и головы в целом. Сдавала анализы на гормоны: эстрадиол и прогестерон на нижней границе нормы,а вот…
23 окт 2017 10:52
 
👍
0
👎

Для чего назначают пить Дюфастон?   2 ответа

Здравствуйте! Я планирую беременность, все анализы и гормоны в норме, кроме гормона прогестерона на 21 день цикла. Он очень низкий( 0,5П/Моль). Гинеколог-эндокринолог рекомендует пропить Дюфастон 3 месяца, а затем попробовать забеременеть. Но я не понимаю одного, ведь когда я прекращу пить Дюфастон,то и прогестерон снова упадет! И для чего назначают…
23 мар 2019 20:39
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe