Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли при диффузной мастопатии посещать солярий?

Здравствуйте , можно ли при дифузной мастопотии посещать солярий?
Пользователь

944 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет, совершенно нежелательно посещать солярий, парилку. Ваш маммолог должен подробно вам пояснить все « за» и « незя». Это правильно и в ваших интересах. Имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий и посещение маммолога

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оптимально воздерживаться от посещения солярия, это будет наилучший вариант для здоровья в целом. Если все же посещать, то нельзя загорать топлес, купальник должен хорошо защищать молочные железы от лучей. Уровень излучения в солярии должен быть минимальным. Продолжительность пребывания в солярии должна быть так же небольшой, не более 2-3 минут. Предварительно стоит проконсультироваться у маммолога и выполнить УЗИ молочных желез или маммографию.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли мне в солярий?   1 ответ

Здравствуйте ,можно ди в солярий при дифузной мастопотии?
30 дек 2021 16:06
 
👍
+1
👎

Серьезно ли это заболевание?   3 ответа

Здраствуйте . Подскажите серьезно ли это заболевание . И правельно ли врач назначил лечение. Мамоклам по 1 т 2 раза в день . Принемать месяц . Пройти узи через пол года
18 ноя 2019 19:09
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Диффузная мастопатия   3 ответа

Злравствуйте у меня диффузная мастопатия раньше пила мастодинон помог, пол года ничего не было началось опять пью гармональные таблетки прописали попить чай мастофитон но меня от него очень тошнит.можно ли пить опять эти капли? ?
31 июл 2017 15:54
 
👍
−2
👎

Сильно болит грудь, появились шарики   3 ответа

Доброе утро, у меня такой вопрос, дело в том что в последнее время у меня сильно болит грудь, а соски при большом сдавлевании начинаю болеть и так же появились в груди шарики?? И грудь как опухла
14 янв 2019 07:14
 
👍
+1
👎

Чем опасно это заболевание?   3 ответа

здравствуйте у меня болят сильно груди из левой груди идут выделения бело желтоватого цвета а из правой груди темно зелёные была у врача поставили диагноз фиброзно кистозная мастопатия выписали…
8 янв 2020 07:32
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств