Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не слишком ли поздно был взят тест?

Добрый день! Мы с детьми болеем ОРВИ. У младшего сына после курса лечения из кагоцела,Азитромицина, назонекса, каметона продолжает держаться субфебрильная температура, антибиотик пил 6 дней. На второй день после отмены темп поднялась до 37.8 . Сегодня врач назначил другое лечение Амоксицилин, Ингалятор, Гриппферон и Арбидол. В общей сложности у ребёнка темп держится 9 дней. У меня сегодня 11 день болезни, и только первый день темп не поднималась, на уровне 36,9 сейчас. Лечилась 7 дней Амоксиклавом, Назонекс, Осельтамивир,Каметон, и 7 день колю Цефтриаксон. Из жалоб и у меня и у сына только заложеннось носа. У меня на 9 день лечения взяли тест на Ковид, результат отрицательный. Могу ли я быть уверена что Ковида у меня нет? Не слишком ли поздно был взят тест? Все таки пила и противовирусные препараты и 2 антибиотика.
Пользователь

470 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тесты, к сожалению, могут ошибаться, вне зависимости от того, когда был взят тест. Более надежно, если выполнить тест повторно. В плане обследования желательно выполнить снимки легшких, общий анализ крови Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.О проведенном тесте можно забыть.Так же забыть о вашем докторе.Имеет смысл обращаться к грамотным докторам. Назначение антибиотика при ОРВИ совершенно лишено целесообразности. Вы не указали о приеме пробиотиков.Вполне могут развиться проблемы с кишечником.Терапия была,есть и быть должна симптоматическая.Промывание носа физраствором, закапывание в нос раствором протаргола, ингаляции отваром ромашки, прием парацетамола 3-4 раза в день.Чай с имбирем и лимоном, прием эинацеи.Этого вполне достаточно для скорейшего выздоровления.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не понижается температура после болезни   3 ответа

Добрый вечер,ранее уже писала вам, но после лечения у врачей улучшений нет. У сына 5 лет с 23 сентября повышенная температура до 37.6.С начале заболевания было першение в горле и заложенность полости носа. Лечили Кагоцел, Назонекс, Тантум-верде, Азитромицин. (антибиотики назначают всем для профилактики пневмонии) Улучшений не было, после Азитромицина…
18 окт 2020 19:29
 
👍
0
👎

Какое лечение более целесообразно?   2 ответа

Добрый день! Несколько дней была температура 37.3, анализ на COVID-19 положительный, результат КТ (на 6 день): КТ-признаки двухсторонней нижнедолевой пневмонии, более вероятно, вирусной этиологии (COVID-19, процент поражения лёгочной ткани ~ 8%). Принимала сначала Ингавирин, затем назначили Арбидол и Азитромицин (принимала 3 дня), сейчас по результатам…
15 окт 2020 11:01
 
👍
0
👎

Подскажите, что нам предпринять   2 ответа

Здравствуйте!6 дней назад у меня повысилась температура до 37.3 , появилась заложеннось носа, не сильный насморк и першение в горле. Вызывала врача на дом, назначено Амоксиклав, Осельтамивир, Назонекс, Тантум-Верде. В ОАК лейкоциты 13 тыс, палочки 14.На фоне лечения катаральных явлений нет, но температура не снижается. К лечению добавлен Цефтриаксон.На…
26 сен 2020 21:02
 
👍
0
👎

Можно ли принимать Азитромицин более трёх дней?   2 ответа

Здравствуйте! моему ребёнку 8 лет, вес 29кг. Заболел 10.12 вирусной инфекцией. 18.12 снова поднялась температура и держалась 2 дня. Сделали КТ. Легкие чистые. Был сухой кашель. Назначили азитромицин 250мг. один раз в день на 5 дней. Пропил 3 дня. Ещё анаферон, гриппферон, амброксол в таблетках. Состояние улучшилось, температура спала. Кашля почти нет,…
23 дек 2021 09:07
 
👍
0
👎

Мог ли бронхит перейти в пневмонию без острых симптомов?   2 ответа

начале мая простудилась,и начался кашель влажный без температуры и других симптомов,врач послушал и поставил диагноз бронхит(сделала и рентген пневмонии не оказалась) выписал антибиотик кларитромицин на 7 дней,во время приема откашливалась зеленая мокрота, врач опять послушал и сказал что лучше уже и стоит сделать ингаляции с амброксолом,через два дня…
29 май 2019 01:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe