Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли принимать КОК на ночь?

Врач посоветовал принимать препарат на ночь(Димиа), это связано с тем, что приём КОК повышает чувство аппетита и как следствие, набор в весе, и чтобы этого избежать, лучше принимать его на ночь, когда чувство голода не ощущается, это верное суждение? Контрацептические свойства от этого не снизятся?

Пользователь

1677 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Контрацептивные свойства от этого точно не снизятся, главное, принимать препарат без пропусков и примерно в одно и то же время. Относительно чувства голода, это индивидуальная реакция, и проявляется далеко не у всех. Вы можете начать прием препарата в то время, когда вам наиболее удобно, оценить переносимость. Если что-то будет не устраивать, время приема всегда можно изменить. делать это нужно будет постепенно, сдвигая время приема на 2 часа в день, чтобы не нарушился контрацептивный эффект, но сделать это можно.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте! Контрацептивный эффект препарата не зависит от времени суток, КОК можно принимать в любое время (но ежедневно примерно в одно и то же) вне зависимости от приема пищи. Приём препарата в вечернее время часто рекомендуется ещё и с целью минимизации возможной тошноты в первое время как адаптации организма. Повышение аппетита при приёме КОК возможно, но это довольно легко контролировать. Димиа содержит дроспиренон, обладающий антиминералокортикоидным действием, снижает задержку жидкости в организме. Поэтому некоторые пациентки, особенно склонные к отекам, отмечают даже небольшое снижение веса за счёт выведения лишней жидкости.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Повлияет ли это на контрацептивный эффект?   2 ответа

Здравствуйте, вчера вечером в 21:00 приняла 5 таблетку Димиа, а сегодня, спустя уже 16-17 часов после приема произошла небольшая рвота. Повлияет ли это на контрацептивный эффект таблеток? Таблетки пью без пропуска

19 окт 2022 18:14
 
👍
+2
👎

Есть ли вероятность забеременеть если пропустила 1 таблетку противозачаточных более 12 часов?   6 ответов

Здравствуйте, принимаю Димиа 2 месяца, вторую упаковку , 30 сентября забыла принять таблетку, принимаю обычно каждый вечер в 22-00, приняла на следующий только день -1 октября, также в 22: 00, а 4 октября был незащищённый половой акт, какая вероятность забеременеть? Менструация должна быть по календарю 14-15 октября цикл колеблется 25-27 дней .…

16 окт 2022 16:02
 
👍
0
👎

Отменять ли прием КОК?   2 ответа

Здравствуйте! Назначили пить КОК Белара,пью их уже 4 месяца. Первый день последних месячных был 19.11.2021 25 числа выпила 1ю таблетку новой упаковки. 26 и 27 числа забыла выпить. Сегодня 28 как быть? Отменять прием? Пить по 2 ?
28 ноя 2021 20:00
 
👍
0
👎

Может ли быть беременность при приёме КОК Клайра?   2 ответа

Добрый день, может ли быть беременность при приёме КОК Клайра, если была пропущена 7 таблетка, что соответствует 8 дню цикла. На следующий день было випито 2 таблетки. Месячных по сей день нет...
24 янв 2022 23:10
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность?   2 ответа

Здравстуйте , очень нужна ваша помощь.
5 авг 2022 04:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe