Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно ли принимать Утрожестан?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста можно ли принимать Утрожестан таблетки и не будут ли они опасны,если кровь фибриноген 5.7(повышен),тромбоциты тоже чуть повышены (328).16-я неделя беременности.
Пользователь

335 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Применение препарата должно проводиться по назначению и под контролем врача, параллельно целесообразно назначение препаратов для регуляции свертывания крови. Тактика должна определяться на очном приеме с учетом всех данных. Посетите врача,к оторый ведет беременность с результатами всех обследований. По совокупности данных будут даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! если препарат вам назначил гинеколог, который ведет вашу беременность, знает весь анамнез, особенности здоровья, анализы, то можно. Тромбоциты у вас нормальные. Для вашего срока беременности фибриноген нормальный.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали ,с какой целью желаете принимать препарат. Непременно посетите доктора с результатами уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Полученные результаты помогут определить нуждаемость в препарате и каком именно.Самостоятельно не следует начинать прием. Это правильно и в ваших интересах. Если у вас нет уверенности в вашем докторе,вы вполне можете перейти под наблюдение другого врача.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могут ли быть нормой выделения?   2 ответа

здравствуйте, принимаю утрожестан для планирования беременности, не предохраняюсь, задержка 5 дней. могут ли быть нормой мажущие выделения коричневого и розового цвета на протяжении недели? на УЗИ выявлен полип, эндометриоз. нужно ли обратиться к гинекологу?
2 окт 2020 11:29
 
👍
0
👎

Я могу быть бременна?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с мужем планируем беременность, примерно в середине цикла муж закончил в меня, затем принимала утрожестан,10)дней (прописывать гинеколог) через 2 дня пошли месячные, обычно идут по 5 дней, а в этот раз шли пол тара дня, затем просто мазало и была слизь сейчас 6 день цикла, сделала тест на беременность, показал не понятную 2 полоску, что это может быть?
21 июн 2020 14:26
 
👍
0
👎

Когда можно продолжить принимать Утрожестан после приёма Эскапел?   3 ответа

Когда можно продолжить принимать утрожестан после приёма эскапел?
18 июн 2021 23:45
 
👍
0
👎

Почему такие скудные месячные?   2 ответа

Здравствуйте, планируем беременность. Поставили диагноз мультифолликулярные яичники на фоне гиперандрогении, обратилась ко врачу с не регулярной менструацией, сдала анализы на гормоны, низкий прогестерон, повышенный тестостерон и 17 OH-прогестерон, гинеколог эндокринолог назначил витамины и утрожестан, пью их 5 месяцев, с каждым разом менструации все…
20 окт 2019 12:37
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

здравствуйте.была на узи. Срок 4 недели и 6 дней. Поставили угрозу прерывания. Недостаточность жёлтого тела.Матка щелевидно расширена на 3,5 мм. Правый я яичник спкя,левый с желтым телом 18,2 мм. Что делать? Ребёнок долгожданный ( Была замершая беременность( Можно ли Утрожестан?
8 июн 2019 15:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe