👍 0 👎 |
Можно ли продолжать приём препарата?Можно ли продолжать приём препарата «Структум» и «Сирдалуд» (лечение артрита внчс),если в скором времени предстоит септопластика?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Принимать данные препараты незадолго до операции, в том числе септопластики, можно. Они не оказывают отрицательного влияния на параметры, важные для операции, и здоровье в целом. Врачу, который будет вас оперировать, нужно сообщить о принимаемых препаратах заранее, возможно, он даст рекомендацию отменить их за несколько дней, чтобы исключить возможность взаимодействия с препаратами, применяемыми для анестезии.
|
👍 0 👎 |
Общий наркоз
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, можно ли делать 2 раза в год общий наркоз Севоран?
(Операция септопластика и тонзиллэктомия). Промежуток между операциями 2-3 месяца.
|
👍 +1 👎 |
Не откажут ли в плановой операции?
|
👍 0 👎 |
Боль в суставах
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли пользоваться мазями НПВП в дни приема метотрексата? Также можно и принимать структум в дни приема метотрексата? И вообще чем можно снимать боль в суставах в дни приема метотрексата?
|
👍 +1 👎 |
Отменить ли приём препарата перед операцией?
Здравствуйте! Мне предстоит плановая риносептопластика 23 июня. Меня беспокоит то, что я принимаю антидепрессант "Ципралекс" по назначению психотерапевта (в связке с противотревожным Тералиджен). У Э
эсциталопрама в инструкции написано, что его не следует совмещать с приёмом лекарств, разжижающих кровь (потому что у него есть такой побочный эффект;… |
👍 0 👎 |
Можно ли принимать ретинола пальмитат через 3 месяца после септопластики?
здравствуйте, скажите можно ли принимать ретинола пальмитат ( для лечения акне) , если 3 месяца назад была операция септопластика?
|