Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли пропить Корвалол?

Здравствуйте, у меня появились экстрасистолы и пробежки. Особенно после физической работы или если нервничаю сильно. Как от них избавиться? Я пила магний и калий ранее а сейчас мне кажется из за него их больше. Вроде как корвалол помогает снять. Может его пропить курсом?
Пользователь

831 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Курсом корвалол принимать не стоит Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, холтер. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл рассмотреть использование валимидина. Посещение занятий йогой, спортзала. рассмотрите прием капель эдас 111,данное средство повысит вашу стрессоустойчивость.Не следует откладывать выполнение рекомендованных меропряитий.В плановом порядке выполните суточное мониторирование по Холтеру. Полученные результаты помогут в определении возможной проблемы сердечной мышцы, выполните узи сердца. Полученные результаты непременно представьте кардиологу.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Какие анализы, исследования необходимо провести, чтоб выяснить причину?   3 ответа

здравствуйте, в течении недели беспокоит учащенное сердцебиение, пульс в состоянии покоя выше 100 , давление 97 на 70 , сегодня ночью проснулась от того,как колотилось сердце, измерила пульс ровно 100 во время сна, выпила корвалол стало лучше, какие анализы, исследования необходимо провести чтоб выяснить причину, к каким врачам обратиться
13 авг 2021 01:27
 
👍
0
👎

Жалобы на высокий пульс   2 ответа

Лежу в гастроэнтерологическом стационаре. Утром разбудили на забор крови. Встав с кровати почувствовал необычно быстрое для себя сердцебиение. Взяли кровь, лег на кровать и пульс стал рости был до 140.поднялось давление до 140/90.врач дала таблетку розовую, давление снизилось, но пульс так и оставался, выпил корвалол тоже не помогло. Так было примерно…
28 июл 2021 10:27
 
👍
−2
👎

Могут ли быть экстрасистолы от анаприлина?   6 ответов

Могут ли быть экстрасистолы от анаприлина? Его принимаю от тахикардии
15 сен 2021 22:23
 
👍
0
👎

Что можно попить?   2 ответа

Здравствуйте, у меня есть пролапс клапана, стали появляться экстрасистолы в день по штук 20 я их чувствую как толчок в сердце. Особенно много как понервничаю. Что можно попить от них?
11 июл 2021 10:16
 
👍
0
👎

Это возможно на нервной почве?   2 ответа

Здравствуйте, есть пролапс клапана. Обычно тахикардия мучает сейчас ещё и экстрасистолы добавились. Как только происходит сразу плохо становится и потею и как то не по себе. Это возможно на нервной почве? За день уже раз 7 было
16 мар 2021 18:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe