Можно ли расшифровать узи
Здравствуйте, меня зовут Василий, мне 65 лет, в своё время перенес шунтирование, сейчас сахарный диабет 2 типа, гипертония.
Сделал узи сердца, но ничего не сказали, сказали только что есть изменения. Помогите пожалуйста, за ранее спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место уплотнение створок клапана, небольшой обратный сброс крови по клапанам (не особо значимо клинически). Изменение миокарда левого желудочка, расширение предсердий. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Необходимо посетить кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации