Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Проблемы после прививки

Здравствуйте. Д. 18 Вчера сделали прививку от гриппа, ночью был насморк, а теперь сильно болит голова в середине и области затылка. Скажите, пожалуйста,это нормально? Что делать?
Пользователь

694 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Небольшие реакции на вакцинацию возможны, они обычно проходят в течение 2-3 дней. Измерьте артериальное давление, температуру. При повышенном или нормальном давлении для облегчения голвоной боли можно принять спазмолитик При повышении температуры парацетамол. Охранительный режим, минимизируйте нагрузки, Нос можно промывать солевым раствором. Очный осмотр врача -терапевта

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполнение вакцинаций-дело лично каждого.Хотя,как выяснилось,объявить о пандемии , не имея даже эпидемии, вполне возможно. И все этому поверили. Поствакцинальная реакция практически всегда имеет место быть. У одних быстропреходящая, иные более длительно получают "удовольствие".непременно проведение симптоматической терапии(парацетамол, чай с имбирем и лимоном, промывание носа физраствором).Прием эхинацеи. Этого вполне достаточно. возможен прием антигистаминного препарата в течение 3-4 дней.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Это ОРВИ или вирус?   2 ответа

Четвертый день температура 38-38.5, сбиваю уже 4 день потом все равно повышается. кашель, насморк, головные боли слабость сначало противовирусные, вчера начал антибиотики, думал сегодня не поднимется,…
1 окт 2019 08:29
 
👍
0
👎

После прививки начал болеть лимфоузел   2 ответа

Здравствуйте. После прививки от гриппа через два дня начал болеть подчелюстной лимфоузел справа. Болит уже на протяжении пяти дней. Со дня прививки прошла неделя. Других симптомов нет. Нормально ли это? Что предпринять?
4 ноя 2020 09:51
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Ломота в теле   2 ответа

Здравствуйте.Дело в том что после прививки от гриппа у меня начало ломить тело,началась боль в левом подреберье при движении и без движения
21 окт 2017 21:40
 
👍
0
👎

Не повредит ли прививка моему будущему чаду?   3 ответа

Здравствуйте. Мнее 33года.Я вчера утром узнала,что беременна,после приёма противозачаточных таблеток это произошло через 8месяцев.Последние месячные были 6 ноября. На учет еще не встала.Не знав,что…
13 дек 2019 19:57
 
👍
−1
👎

Температура после прививки от гриппа   2 ответа

8 августа сделала прививку от гриппа. Температура третий день 38,5, боль во всем теле, давление, пот... Почему и что делать?
11 авг 2017 03:03
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований