|
👍 0 👎 |
Проблемы после прививкиЗдравствуйте. Д. 18
Вчера сделали прививку от гриппа, ночью был насморк, а теперь сильно болит голова в середине и области затылка. Скажите, пожалуйста,это нормально? Что делать?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Небольшие реакции на вакцинацию возможны, они обычно проходят в течение 2-3 дней. Измерьте артериальное давление, температуру. При повышенном или нормальном давлении для облегчения голвоной боли можно принять спазмолитик При повышении температуры парацетамол. Охранительный режим, минимизируйте нагрузки, Нос можно промывать солевым раствором. Очный осмотр врача -терапевта
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Выполнение вакцинаций-дело лично каждого.Хотя,как выяснилось,объявить о пандемии , не имея даже эпидемии, вполне возможно. И все этому поверили. Поствакцинальная реакция практически всегда имеет место быть. У одних быстропреходящая, иные более длительно получают "удовольствие".непременно проведение симптоматической терапии(парацетамол, чай с имбирем и лимоном, промывание носа физраствором).Прием эхинацеи. Этого вполне достаточно. возможен прием антигистаминного препарата в течение 3-4 дней.
|
|
👍 +1 👎 |
Это ОРВИ или вирус?
Четвертый день температура 38-38.5, сбиваю уже 4 день потом все равно повышается. кашель, насморк, головные боли слабость
сначало противовирусные, вчера начал антибиотики, думал сегодня не поднимется,… |
|
👍 0 👎 |
После прививки начал болеть лимфоузел
Здравствуйте. После прививки от гриппа через два дня начал болеть подчелюстной лимфоузел справа. Болит уже на протяжении пяти дней. Со дня прививки прошла неделя. Других симптомов нет. Нормально ли это? Что предпринять?
|

|
👍 0 👎 |
Ломота в теле
Здравствуйте.Дело в том что после прививки от гриппа у меня начало ломить тело,началась боль в левом подреберье при движении и без движения
|
|
👍 0 👎 |
Не повредит ли прививка моему будущему чаду?
Здравствуйте. Мнее 33года.Я вчера утром узнала,что беременна,после приёма противозачаточных таблеток это произошло через 8месяцев.Последние месячные были 6 ноября. На учет еще не встала.Не знав,что… |
|
👍 −1 👎 |
Температура после прививки от гриппа
8 августа сделала прививку от гриппа. Температура третий день 38,5, боль во всем теле, давление, пот... Почему и что делать?
|




