Расшифровка результатов МРТ: нет ли повода для волнения?
Помогите пожалуйста расскажите что значит МРТ???
Пользователь

Здравствуйте. Повода для волнения нет. Выявлены признаки остеохондроза, спондилоартроза, протрузии. Изменения небольшие, при правильном подходе прогноз благоприятный, болеть может не часто и не сильно. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например с диклофенаком. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.