Можно ли самостоятельно или по фото определить у себя склероз?
Беспокоят неприятные ощущения у сердца и тяжесть дыхания. По кардиограмме и узи сердца патологий не выявлено. Подозреваю, что может быть из за склероза. В поликлинике нет ортопеда и невролога. Придется идти в платную. Хотел бы узнать можно ли самостоятельно или по фото определить у себя склероз? прикрепил фото. Есть ли на них сильные отклонения?
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, Вы имели ввиду сколиоз? Он может давать описанную симптоматику. Установить диагноз можно по результатам рентгенологического обследования, необходимо проводить измерения, чтобы оценить его степень и характер. По приведенному фото грубых отклонений нет, но качество фото не позволяет оценить все детали. В плане обследования должны быть выполнены снимки легких, общий и биохимический анализ крови.
Здравствуйте.Можно только предположить наличие проблемы в грудном отделе позвоночника. Для более точного ответа необходим снимок. Непременно проведите исследование всех отделов позвоночника.на время проведения исследований имеет смысл посещать занятия йогой, спортзал(не силовые упражнения, массаж, ношение коррегирующего корсета(посмотрите на пандао или алиэкспрессе).