Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли самостоятельно или по фото определить у себя склероз?

Беспокоят неприятные ощущения у сердца и тяжесть дыхания. По кардиограмме и узи сердца патологий не выявлено. Подозреваю, что может быть из за склероза. В поликлинике нет ортопеда и невролога. Придется идти в платную. Хотел бы узнать можно ли самостоятельно или по фото определить у себя склероз? прикрепил фото. Есть ли на них сильные отклонения?
Пользователь

434 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, Вы имели ввиду сколиоз? Он может давать описанную симптоматику. Установить диагноз можно по результатам рентгенологического обследования, необходимо проводить измерения, чтобы оценить его степень и характер. По приведенному фото грубых отклонений нет, но качество фото не позволяет оценить все детали. В плане обследования должны быть выполнены снимки легких, общий и биохимический анализ крови.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Можно только предположить наличие проблемы в грудном отделе позвоночника. Для более точного ответа необходим снимок. Непременно проведите исследование всех отделов позвоночника.на время проведения исследований имеет смысл посещать занятия йогой, спортзал(не силовые упражнения, массаж, ношение коррегирующего корсета(посмотрите на пандао или алиэкспрессе).

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Приступ удушья ночью   2 ответа

дней 5 назад легла спать как обычно на левый бок и резко начала задыхаться, не хватало воздуха, и я стала терять сознание и потемнело в глазах. потом это начало повторять по среди ночи такие приступы днём и вообще постоянно. что это может быть. раньше ставили ВСД, и один сосуд в шее гораздо меньше другого, сейчас мне 16 родители сказали пить глицин,…
20 ноя 2019 23:55
 
👍
0
👎

В правой части грудной клетки бывают стуки и звуки   4 ответа

Звуки в грудном клетке Здравствуйте вот уже неделя у меня в правой части грудной клетки бывают стуки и звуки как будто бьется сердце, и с каждым днем стуки и звуки усиливаютсья и на 4 день уже звуке и стуки идут с центра груди в верхней части звуки усиливается когда лежу и боли. Правая часть спиниы и правый бок иногда, + болит щея и рука когда лежу…
9 янв 2020 04:14
 
👍
−1
👎

К кому еще обратиться???   2 ответа

Сдал все анализы прошел узи сердца носил холтер сделал мрт головного мозга врачи говорят все впорядке... но ужасные симптомы досих пор продолжаються) ночью брадикардия до 40уд/м а днем тихакардия до 140уд/м так ж во время сна в момент засыпания заиягивает во дно а иногда как будто бьет током и волны по теле + удушье.. что это может быть к кому еще обратиться???
5 сен 2018 12:12
 
👍
0
👎

Чувство, что замирает сердце, стучит сильно   2 ответа

Здравствуйте, последнее время чувство, что замирает сердце, в груди как будто эхо. сердце стучит сильно, но не быстро.
4 апр 2018 22:59
 
👍
0
👎

Беспокоит сердце   2 ответа

Здравствуйте мне 20 лет, Меня беспокоит сердце при нагрузках чувствую учащенное сердцебиение аж в затылке бьет становится не приятно, Был у кардиолога делал узи,холтеровое монтирование,ЭКГ ,анализы,кардиолог сказал все в норме и поставил диагноз всд, провисал адаптол и бравадин вроде, ну я то чувствую что то не так, вешу 50 кг, Подскажите что с этим делать и как быть ?
22 окт 2018 20:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe