Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Можно ли считать это началом диабета?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, результаты анализов следующие: глюкоза натощак 5,05 , второй анализ 5,35, гликимированный гемоглобин 6,08. Можно ли считать это началом диабета, надо ли принимать таблетки глюкофаж или это нормальные анализы, холестерин 6,27. Мне 58 лет, женщина. Спасибо
Пользователь

1049 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Показатели углеводного обмена в пределах нормы, холестерин повышен. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать гиполипидемическую диету. Должны быть исключены продукты, содержащие большое количество животных жиров, в том числе жирное мясо, птица, жирные молочные продукты, масло сливочное, сдоба, выпечка, майонез, яйца, сало, колбаса, сосиски, сыры.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. В вашем случае нет повода для волнения. Соблюдение строгой диеты, ограничения простых углеводов, острой .жирной ,жареной пищи. Непременно провести клинический и биохимический анализы в полном объёме. Узи органов гепато-биллиарной системы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий ,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Совместим ли этот метод с моими таблетками?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 37 лет. Поставили преддиабет. Назначили глюкофаж и эутирокс. Недавно сдавала кровь, был повышен холестерин. Знакомая посоветовала попить настой водки с перегородками грецкого…
26 ноя 2020 22:08
 
👍
−1
👎

Помогите разобраться с анализами   2 ответа

Здравствуйте, мне 54 года у меня сахарный диабет 2 типа. Недавно сдала анализы, но врача нет, помогите, пожалуйста разобраться. Гликированный гемоглобин 6,1, вроде бы неплохой показатель, но что означает…
16 июл 2019 08:07
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

К какому врачу нужно обращаться: к пульмонологу или эндокринологу для корректировки лечения?   2 ответа

Добрый день, у мамы саркоидоз 2 стадии ей 61 год, год лечили вазонитом и витамином е, лечение отменили , через пол года пересдали биохимию оказалось повышена глюкоза, 7,2 , холестерин 6,5 , врачи начали…

22 дек 2022 17:23
 
👍
−1
👎

Симптомы диабета   1 ответ

Добрый день! Мне 41 год ,рост 174,вес 126( сейчас 119).гликированный гемоглобин 5,8,холестерин 5,55,кортизол на дексаметазоне 0,9.АИТ.Месяц как принимаю Глюкофаж лонг 750*2 р/д и Соблюдаю (с погрешностью) безуглеводную…
14 май 2015 06:33
 
👍
−4
👎

Можно ли самостоятельно заменить препарат на Метформин?   2 ответа

Здравствуйте! Нашли повышенный сахар 6,5 у женщины 47 лет, её мать и бабушка болели сахарным диабетом. Эндокринолог назначил Глюкофаж 750 на 1 год. Можно ли самостоятельно заменить препарат на Метформин…
17 авг 2020 08:50
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований