Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли сдать анализ после завершения месячных?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, мне прописали фурамаг, канефрон в каплях и бифиформ на 10дн,после сдать анализ мочи по нечипоренко, но вот на 7 день приема у меня начался менструальный цикл, можно ли сдать анализ после завершения его или как Быть?
Пользователь

382 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Анализ можно выполнить после завершения менструации, это минимизирует риск неточных результатов из-за примеси крови. При необходимости анализ крови может быть выполнен и во время менструации, но при этом при сборе мочи необходимо использовать гигиенический тампон, чтобы исключить попадание менструальной крови в образец анализа мочи. Тампон нужно поставить перед сбором анализа, после этого тщательно подмыться.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Исследования ,однозначно следует провести после периодического кровотечения. Непременно приобрести контейнер в аптеке, выполнить гигиенические мероприятия перед забором мочи(ваш доктор обязан подробно проинструктировать вас по данному поводу. Выполнив рекомендации,вы получите достоверные результаты исследований.Непременно посетите доктора с результатами исследований.Эьл правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли сдавать анализы во время месячных?   5 ответов

Можно ли сдавать кровь из пальца и мочу во второй день цикла (месячные)?
8 фев 2018 21:51
 
👍
0
👎

Можно ли сдавать ОАМ и ОАК за несколько дней до месячных?   2 ответа

Здравствуйте. Можно ли сдавать ОАМ и ОАК за несколько дней до месячных. Не искажаются ли результаты в этот период? Спасибо.
26 фев 2018 12:04
 
👍
0
👎

Моча с кровью при переломе таза   2 ответа

С чем может быть связана моча с кровью при переломе таза 2 месяца назад? И может ли быть что-то подобное при или после месячных?
3 янв 2018 19:57
 
👍
0
👎

Боль в пояснице   3 ответа

добрый вечер беспокоят боли в области поясничного и над поясничного отдела. (почки) слева. делали УЗИ почек в заключении стоит "возможно острый пиелонефрит" ,сдала мочу на анализ чуть привышены лейкоциты и обнаружена кровь ( но это из-за менструации) . рвоты ,головокружений ,болей при мочеиспускании и мочеиспускания с кровью нет. была температура…
16 сен 2017 01:19
 
👍
0
👎

Можно ли при таких показателях делать прививки?   2 ответа

Здравствуйте. Дочере 1 год и 1 месяц, в 10,5 месяцев переболела герпетическую ангиной, что дало осложнение на почку. ОАК л 9,5×10.*6/л СОЭ 25 мм. ОАМ л в большом количестве . Анализ мочи по Нечипоренко 34500 в 1 мл. Узи почек умеренная пиеорэктазия слева ( чашечно-лоханочная система: умеренно расширена до 0,6 см, включений не содержит, кортикомедуллярная…
9 янв 2019 16:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.