Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 23

Можно ли сдавать анализ во время менструации?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли во время месячных сдавать анализы.,, биохимию и общий,,
Пользователь

5545 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Анализы сдавать во время менструации стоит, это может привести к недостоверным результатам, например, заниженным показателям гемоглобина. Так же любые вмешательства во время менструации могут проходить немного сложнее, например, увеличивается риск кровоточивости. Лучше всего выждать несколько дней после окончания менструации и сдать анализы тогда.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Если анализы нужны срочно, то можно сдать, но предупредите об этом своего врача. Если же есть время подождать, то подождите.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне возможно. Существенных изменений быть не может.Нет смысла проводить исследование уровня гормонов, а представленные вами исследования вы вполне можете выполнить натощак в удобное для вас время. С результатами исследований непременно посетите доктора,назначившего вам исследования.После ознакомления ,интерпретации,вам предложат варианты терапии либо дообследание(в зависимости от ситуации)

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Препарат железа во время менструации   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите, во время менструации нужно ли прекращать прием тотемы ? Читала неоднозначные мнения, что препараты железа могут усиливать кровотечение и поэтому лучше во время месячных приостанавливать из прием. Или это миф?

26 янв 2023 14:34
 
👍
+1
👎

Через какое время сдать анализы?   4 ответа

Здравствуйте, мне 30, с 3-х лет была железодефицитная анемия. Недавно обследовалась, был гемоглобин 104 и ферритин 8. Врач назначил пропить препарат железа 2 месяца. После этого гемоглобин стал 134 и…
12 дек 2020 20:46
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Анализ крови во время месячных   2 ответа

Скажите пожалуйста, можно ли во время месячных сдавать кровь на определение ферритина и общую железосвязывающую способность сыворотки (ОЖСС)? Влияет ли это на показатели анализа?
18 сен 2015 13:39
 
👍
0
👎

Может ли увеличиваться показатель ТТГ во время менструации?   1 ответ

может ли увеличиваться показатель ТТГ выше нормы во время менструации?
4 июл 2019 10:57
 
👍
−1
👎

Когда нужно прижигать эрозию?   4 ответа

24 женский пол Прижигать эрозию нужно во время месячных или после ?

9 дек 2022 08:37
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований