Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли сделать прививку от гриппа?

Добрый день. По поводу повышения лимфоцитов. На анализах показало, что лимфоциты повышены, а С реактивный белок норма и СОЭ норма. хочу сделать прививку от гриппа и боюсь заразить домашних. Посмотрите стоит ли беспокоиться. Привита 3,5 месяца назад. 64 года. женщина. В 2020 в конце бессимптомно перенесла Ковид.
Пользователь

864 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение в общем анализе крови лимфоцитов, понижение нейтрофилов и лейкоцитов может говорить о текущей или перенесенной недавно вирусной инфекции, в частности ОРВИ. Если вы говорите о беспокойстве заразить близких коронавирусом, ввполните пцр на данную инфекцию, это может помочь определить, являетесь вы источником инфекции или нет. Прививку от гриппа в настоящее время выполнять не следует. Посетите с результатами обследования врача терапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Для решения вопроса о прививке повторите анализ через месяц.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Результаты исследования соответствуют перенесенной вакцинации. В вашем случае не следует ожидать нормальных показателей формулы крови в ближайшее время. Относительно вакцинации от гриппа.Решение принимать вам.Вы провели одну ,не вполне оправданную прививку, ныне желаете выполнить такую же вторую. Учитывая нынешние рекомендации минздрава, вам придется вакцинироваться дважды в год. С полученными результатами имеет смысл посетить грамотного терапевта и принять верное решение.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно делать прививку?   2 ответа

Добрый вечер. При таких показателях крови можно ли делать прививку от гриппа?
12 ноя 2021 17:44
 
👍
0
👎

Можно с такими анализами делать прививку от гриппа?   2 ответа

Добрый вечер! Помогите расшифровать анализ крови. На что стоит обратить внимание? Можно с такими анализами делать прививку от гриппа?
11 сен 2020 21:11
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Субфебрильная температура   2 ответа

Здравствуйте, моей дочке 11 лет.Ей 21 октября сделали прививку от гриппа, через 12 дней она заболела (был контакт с больным ОРВИ ) У дочки был насморк и незначительное недомогание , в школу не ходила…
18 ноя 2016 18:30
 
👍
0
👎

С таким результатом анализа можно делать прививку от гриппа?   2 ответа

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста с таким результатом анализа можно делать прививку от гриппа?Анализ прикреплен.
7 сен 2020 22:22
 
👍
0
👎

Когда можно сделать прививку от гриппа?   1 ответ

1.Сделал прививку от гриппа 19.12 22г. Когда могу прививаться опять?
2.В этом году от чего лучше сначала прививаться? От гриппа или Ковид? Слышал, что создали новую вакцину от нового штамма Ковид.Старая вакцина уже не эффективна.

8 окт 2023 20:20
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований