Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли сейчас сразу начать пить Дюфастон?

Добрый вечер Я сделала тест на беременность с одним днем задержки менструального цикла тест положительный примерный срок беременности 4 недели к врачу идти не хочу так как был не очень хорошо Опыт в прошлом году было замирание плода вопрос Можно ли сейчас сразу начать пить Дюфастон а 8 недель пойду уже стану на учет к врачу
Пользователь

304 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Самостоятельно принимать решение о приеме препарата не следует. Нужно посетить гинеколога очно, выполнить анализ крови на прогестерон. По совокупности данных будет определена тактика. Так же в плане обследования так же стоит выполнить пцр на все группы инфекции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не вижу смысла в начале приема препарата без предварительного исследования. Не совсем понятно, вы ожидаете от нас,заочных докторов разрешения на прием препаратов, и не желаете посещать доктора.Он не один у вас. непременно посетите другого врача, если у вас имелся негативный опыт.Не откладывайте проведение исследований, только по результатам исследований можно определить необходимость в проведении терапии(уровень половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр(это вы должны были провести до зачатия)

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нерегулярный менструальный цикл   2 ответа

Здравствуйте! Мне 26 лет. Первые менструации пришли в 15 лет, никогда не были регулярными, цикл от 28 до 120 дней, из месяца месяц разная длительность. В 17-18 лет проходила обследование, обнаружили мультифоликулярные яичники (в одном из циклов была киста, которая прошла после месячных), уже точно не помню, но был повышен тестостерон, ДГЭА-С, всякие…
11 янв 2017 12:17
 
👍
0
👎

Кровотечение на фоне ОК   2 ответа

Здравствуйте. мне 23 года, беременностей не было. у меня мультифолликулярные яичники, гипоплазия матки 1 ст. по результатам анализов: высокий тестостерон, низкий прогестерон. всю жизнь идут нерегулярные месячные. в связи с частыми задержками…
17 июл 2017 12:52
 
👍
0
👎

Как принимать Дюфастон для зачатия?   3 ответа

Схема принятия дюфастон для зачатия!.
5 июл 2019 15:04
 
👍
0
👎

Можно самой начать принимать Дюфастон?   2 ответа

В первую беременность дюфастон назначили без анализов,пила было всё хорошо,хотим 2 ребёнка могу я сама при планировании начать принимать его?
12 дек 2019 11:56
 
👍
0
👎

Принимать ли Дюфастон?   2 ответа

Добрый вечер! Поскажите пожалуйста как быть, в январе этого года забеременела в феврале случился выкидыш, сейчас снова беременна срок 5 недель, врач назначела пить дюфастон, пью уже неделю, стал побаливать живот уже как два дня, в интернете много читала, что кто пил дюфастон после его отмены замерал плод, боюсь его пить, продолжать дальше его пить или лучше прекратить прием?
30 июн 2021 19:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe