Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли сократить прием лекарств?

Здравствуйте.прикрепляю результаты анализов на основании которых врач гинеколог назначил такое лечение: юнидокс по 1 и.2 раза в день -5 дней; флуконазол по 1т. Через день -5 дней;таблетки вагинальные Клотримазол -10 дней;и МЕТРОНИДАЗОЛ по 500мг ,по 1 т.3 раза в день -10 дней.у Метронидазола много побочных действий ,в первые дни которые ни так проявлялись .сегодня 7 день лечения и уже невозможно пить этот метронидазол.можно ли заместо 10 дней сократить до 7?ответьте пожалуйста ,и врач не назначил ничего для микрофлоры кишечника.сама купила бифиформ ,начала пить с 6 дня лечения.
Пользователь

573 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Анализ пцр видно на снимке не полностью. Самостоятельно изменять схему терапии не следует, это приведет к нарушению эффективности. Посетите врача повторно, сообщите о побочных явлениях, врач скорректирует терапию. То, что начали принимать пробиотик, правильно. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Приведенные вами Возможно вы предоставили данные не в полном объёме. Как правило, соскоб методом пцр проводят не менее чем на 10 позиций. В этом случае можно предположить наличие проблем.Непременно предлагают провести исследование половому партнеру. Непременно представьте либо полный результат исследований,либо посетите доктора дерматовенерлога и попросите пояснить цель назначения терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Обязательно ли после такого восстанавливать микрофлору влагалища?   1 ответ

Здравствуйте.прикрепляю результаты анализов на основании которых врач гинеколог назначил такое лечение: юнидокс по 1 и.2 раза в день -5 дней; флуконазол по 1т. Через день -5 дней;таблетки вагинальные Клотримазол -10 дней;и МЕТРОНИДАЗОЛ по 500мг ,по 1 т.3 раза в день -10 дней.у Метронидазола много побочных действий ,в первые дни которые ни так проявлялись…
10 ноя 2018 13:53
 
👍
+1
👎

Расшифруйте рецепт   2 ответа

Можете помочь. Прописал гинеколог, но я не могу понять что тут написано и как это все принимать. Помогите пожалуйста)!
18 окт 2019 14:18
 
👍
0
👎

Как правильно принимать препараты?   2 ответа

Здравствуйте.Назначили лечение.Можно сначала пропить Юнидокс-солютаб,Тержинан,Флуконазол а потом уже Метронидазол?
26 апр 2021 17:49
 
👍
0
👎

Боли в животе, частый стул   2 ответа

Добрый день, очень прошу подсказать. В январе у меня начались проблемы с кишечником, а именно иногда запоры и кишечная колика. В мае я делала фгдс и колоноскопию. На фгдс атрофический гастрит, кишечная метаплазия, ph+++. Колоноскопия…
23 июл 2016 09:16
 
👍
0
👎

Прием антибиотиков   5 ответов

Здравствуйте, уважаемый доктор, подскажите пожалуйста. Такая ситуация. Гинеколог поставила подозрение на эндометрит, на узи не подтвердилось, нашли только воспаление шейки матки. Назначали антибиотики флемоксин солютаб и юнидокс солютаб…
28 дек 2016 13:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.