Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Обязательно ли после такого восстанавливать микрофлору влагалища?

Здравствуйте.прикрепляю результаты анализов на основании которых врач гинеколог назначил такое лечение: юнидокс по 1 и.2 раза в день -5 дней; флуконазол по 1т. Через день -5 дней;таблетки вагинальные Клотримазол -10 дней;и МЕТРОНИДАЗОЛ по 500мг ,по 1 т.3 раза в день -10 дней.у Метронидазола много побочных действий ,в первые дни которые ни так проявлялись .с 7 дня я сократила 3 т.метронидазола и пью по 2.подскажите пожалуйста обязательно ли после такого восстанавливать микрофлору влагалища ?лактонормом например?для желудка пью максилак.гениколог не приписывала ни максилак ни лактонорм,странно ведь пью антибиотики.ответьте пожалуйста!возможности посетить леченном врача нет ,я в другом городе.
Пользователь

1106 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Самостоятельное изменение схемы приема антибиотика неправильное решение, это нарушает эффективность лечения, увеличивает риск формирования резистентной флоры. При возникновении побочных нужно было посетить врача повторно для коррекции схемы. Прием препаратов для восстановления флоры целесообразен, поскольку любой антибиотик нарушает её. Курс приема пробиотика должен составить 2-4 недели. Необходимо обследование на инфекции партнера методом пцр, при выявлении проблемы ему так же нужно пройти курс терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Стоит ли начать принимать антибиотики?   3 ответа

Здравствуйте, меня бак.вигиноз. Летом-осенью 2019 лечилась от уреаплазмы, вылечилась,но после этого возникла гарденерелла. Сдавала повторно несколько раз ПЦР, ничего не выявлено,кроме гарденереллы. Ходила к нескольким врачам,чего только не принимала: Тинидазол, Метронидазол; свечи Гексикон,Нео-пенотран, клиндацин, макмирор, эльжина,лактожиналь (после…
17 фев 2020 07:15
 
👍
−1
👎

Как восстановить желудок?   2 ответа

как восстановить желудок после 10дневного приема антибиотиков:Вильпрафен,метронидазол,флуконазол.
29 янв 2020 17:22
 
👍
+1
👎

Можно ли вставлять самодельный тампон с Левомеколем при запущенном бактериальном вагинозе?   5 ответов

Сильно испортила свою собственную флору антибиотиками,лечила одно, «вылазило» другое, за место одних бактерий, приходили другие, постоянные эндометриты в купе с эндометриозом,пью кок «Мидиана» ,сейчас сноаа чувствую ужасный дискомфорт в половых путях и выделения белые как вода с не приятным гноестым запахом.Не знаю куда бежать,всегда при приёме антб…

16 сен 2022 07:09
 
👍
+1
👎

Побочные эффекты антибиотиков?   1 ответ

Здравствуйте. Гинеколог прописал юнидокс солютаб (2 р./день, 10 дней) и метронидазол (3 р./день, 7 дней) + свечи индометацин (до 5 дней). От индометацина на 4-й свечке подскочило давление ночью, 5-ю не стала. Сегодня 6-й день приема а/б, я к тому же простыла, второй день беспокоит высокий пульс (при немного пониженном давлении), колет сердце. Когда…
27 янв 2018 12:08
 
👍
−2
👎

Тошнота   2 ответа

принимаю курс против Хиликобактор пилори (Метронидазол 500 мг 3р/д. тетрациклин 500 мг 4 р/д. Де-нол 240 мг 2р/д. Омез 20 мг 2р/д. 10 дней.) На первый и второй день был вкус метала во рту, затем все прошло, сегодня 9 день приема и уже второй день чувствую себя не важно, неприятное чувство в области желудка, тошнота. Могут ли так действовать антибиотики,…
19 окт 2017 10:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe