👍 0 👎 |
Можно ли ставить вторую прививку?Здравствуйте уважаемые доктора, сайта MedAboutMe. Ребёнку 6 лет. Болели, и пропустили в школе, первую прививку от энцефалита. Сейчас всем делают вторую, а у нас, нет первой. Можно (нужно)-ли нам ставить вторую прививку без первой? Как нам поступить? Посоветуйте пожалуйста..Спасибо!
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. Прививки должны проводиться по графику, начиная с начала, с соблюдением интервалов (не меньше рекомендованных, больше можно). Учитывая, что ребёнок не выполнил прививку в срок, нужно составить индивидуальный план вакцинации, обратитесь к педиатру. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Если ребёнок здоров, прошло достаточно времени( не менее 3-4 недель ) от момента выздоровления, вы должны посетить вашего педиатра, вам предложат индивидуальный график вакцинации. Вы должны понимать, вакцинация не избавит вас от необходимости лечения, производитель сообщает только о снижении вероятности осложнений.
|
👍 0 👎 |
Можно ли перенести ревакцинацию?
Здравствуйте Было сделано 3 прививки АКДС. Последняя была сделана в апреле 18 года. Через год у нас должна была быть ревакцинация, но по разным причинам у нас не получилось ее сделать до сегодняшнего дня. Подскажите, если мы сейчас сделаем данную ревакцинацию от нее будет толк? Ребёнку 4 года.
|
👍 +1 👎 |
Вопрос по прививкам
Сыну 4 года,делали все 3 Акдс,нужно делать 4,можно ли делать Пентаксин вместо отечественной Акдс?
|
👍 0 👎 |
Какие прививки необходимы?
Здравствуйте! Дочка в 5 месяцев переболела коклюшем. Из прививок ранее ставили только БЦЖ. Скажите, какие прививки и в каком возрасте там необходимы?
|
👍 −1 👎 |
Вопрос по прививкам Пентаксим
Добрый вечер. Дочке 2,3 до этого ставили три прививки Пентаксим по смещенному графику, сейчас пришло время ставить ревакцинацию. Скажите пожалуйста после трёх вакцин во время ревакцинации лучше также ставить Пентаксим или можно поставить АКДС?
|
👍 +1 👎 |
Вопрос по прививке
Добрый день! Ребёнок привит трижды вакциной Пентаксим. Ревакцинацию планируем проводить этой же вакциной. Нужно ли после ревакцинацию прививать живой вакциной от полиомиелита (капли), или 4х Пентаксимов достаточно? Если нужно, то с каким интервалом и сколько раз?
|