Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли так заразиться бешенством?

Здравствуйте.На обувь моей подруги запрыгнул щенок (лапами дотронулся)можно ли так заразится бешенством если я случайно потом дотронулась до того места или она дотронулась ?На руках есть раны
Пользователь

560 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В описанной ситуации риска заражения бешенством нет. Через предметы бешенство не передается. Рискованными являются ситуации, когда неизвестное или не привитое животное укусило или ослюнило свежую рану. Если на руках есть раны, стоит проводить обработку антисептиком, чтобы предотвратить воспалительные процессы. Если есть заболевание кожи, посетите врача дерматолога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните прием пустырника форте три раза в день. Ежели животное больное(погибло в течение десяти дней после контакта), вам надлежит посетить антирабический кабинет ,подробно рассказать ваш случай и получить рекомендации.В случае,если животное живо и здорово, продолжайте прием препарата не менее месяца,это вам поможет адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители,непременно изучите пути передачи инфекции,уточните ситуацию в вашем регионе по бешенству.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могла ли я заразиться?   2 ответа

Здравствуйте ,что делать в данной ситуации ?Когда шла домой ,то стала подниматся на лестницу перед домом ,я была в длинном платье ,и вроде бы на ступеньки было что похожее на слюну ,хотя возможно ,мне показалось ,ну и я подолом платья вляпалась в нее ,на ногах были свежие раны от бритья ,можно ли в моем случае заразится бешенством ?
5 авг 2021 14:43
 
👍
+1
👎

Можно ли так заразиться бешенством?   2 ответа

Можно ди так заразится бешенством ?случайно наступила на кусок рыбьего филе которое возможно ели собаки (оно вроде было откусано)и через минут десять пятнадцать когда стала снимать обувь то случайно дотрогуласт рукой до подошвы ботинка которым наступила на рыбу (на руке была свежая рана)
25 дек 2020 07:43
 
👍
0
👎

Можно ли заразиться бешенством?   3 ответа

Здравствуйте,можно ли заразится бешенством через мочу кошки собаки или других животных ?
25 янв 2020 13:26
 
👍
0
👎

Есть ли риск заражения бешенством?   2 ответа

Здравствуйте возможно ли я заразился бешенством я с другом шел домой и тут 4 собаки в притык от нас проходят бездомные на двух кистях рук были раны свежие есть ли риск заражения бешенством? Позже на нас на лаяла собака (бездомная) не далеко от нас это было заранее спасибо
21 дек 2020 21:00
 
👍
+1
👎

Есть ли риск заражения?   2 ответа

На днях помогал кошке спустится с дерева, но когда спускал, кошкам поцарапала мою руку. 2 царапины, не особо глубокие, но кровь есть. Есть ли шанс заразится бешенством ? Если кошка могла облизать лапку перед этим, просто я не уверен.
9 сен 2019 17:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe