Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли в день приема препарата сдавать кровь?

В пн 17.01 у меня узи брюшной полости, надо принимать сегодня и утром в пн метеоспазмил, а я хотела ещё и кровь в пн сдать на алт, аст, билирубин, холестерин и глюкозу. Можно ли в день приема препарата метеоспазмил сдавать кровь, не изменятся ли показатели? И есть ли смысл заменить метеоспазмил на эспумизан? А то в метеоспазмиле побочек больше, и можно ли с принятием его утром кровь в пн сдавать? Вот как мне лучше сделать?
Пользователь

242 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Анализ крови сдается строго натощак. Прием лекарств перед сдачей анализа так же не проводиться, если есть необходимость в препаратах, их можно принять после сдачи крови. Вы можете сдать анализ крови рано утром и сразу после этого принять препарат. Перед сдачей в течение 2-3 дней не следует употреблять жирную пищу, алкоголь. Минимум за два часа до анализа не следует курить. Совокупность указанных мер позволит минимизировать погрешность при проведении исследования.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Утром посетите лабораторию, выполните исследование и затем примите необходимый вам препарат. Вопрос не так сложен. В этом случае у вас не возникнет проблем с результатами исследований. Ваш доктор, назначая вам проведение исследований, обязан подробно сообщить вам о правилах выполнения. Это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте анализы   1 ответ

Здравствуйте ! Помогите с анализами, пожалуйста Очень высокие показатели АЛТ 111,2 АСТ 102,2 Билирубин общий 14,5 Холестерин 6,4 Креатинкиназа 375 Глюкоза 6,1 ЛДГ 557 Мужчина -50 лет Перенёс в августе и октябре 2 операции по удалении грыжи пояснично-крестцового отдела Уже почти полгода принимает сильные лекарства
2 янв 2019 17:05
 
👍
0
👎

О чем говорят результаты?   1 ответ

Здравствуйте скажите пожалуйста р чем говорят результаты биохим.анализа крови АЛТ 70.4 АСТ 47.1 Билирубин общ.16.6 Общий белок 90.4 Мочевина 5.2 Креативное 76.5 Холестерин 7.9 Мочевая кислота 576 Холестерин ЛПВП 1.86 Глюкоза 5.8
19 мар 2019 17:02
 
👍
0
👎

Повышен билирубин   2 ответа

Добрый день. Мне 35 лет. Простудился 7 мая. горло, насморок. Пил циклоферон не полный курс. Температуры не было и нет. 5 дней назад восполился лимфоузел. 1.5-2 см. Боль не ярко выраженная. Год назад лечил стофилакок. Удаляли фурункулы на носу. Ароде вылечили. Но иногда на теле выскакивают фурункулы. Сегодня сделал биохимию. АСТ, АЛТ, мочевана, глюкоза,…
17 май 2017 21:43
 
👍
0
👎

Прошу помочь мне с установлением правильного диагноза и назначения терапии   1 ответ

Добрый день. С 2005 г. у меня гипотиреоз щитовидной железы на фоне аутоимунного тириодита. В ноябре 2015 г. мой вес составлял 78 кг при росте 169 см, у меня на нервной почве (по семейным обстоятельствам) началось вздутие живота и кишечника, метеоризм и повышенное газообразование, но я связала данный недуг с приемом средства для снижения веса на основе…
14 ноя 2018 16:29
 
👍
0
👎

Стоит ли боятся таких показателей?   3 ответа

Здравствуйте, уважаемый доктор! (девушка. 18 лет) В 12 лет билирубин был 22.7 мкмоль/л. Назначили: фототерапию (посещение которой длилось около месяца) и УЗИ (которое показало аномалию формы желчного пузыря). В 17 лет появились периодические колющие боли в правой стороне, кожный зуд, желтушный окрас склер глаз и назначали сдать биохимический анализ.…
26 авг 2018 05:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.