Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно ли вставлять свечи полижинакс при грудном вскармливании?

Добрый вечер. скажите пожалуйста,можно ли вставлять свечи полижинакс при грудном вскармливание ?
Пользователь

1632 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препарат не рекомендуется применять при грудном вскармливании. При необходимости можно сделать перерыв в грудном вскармливании несколько дней для получения полноценного курса лечения. Ребёнка временно перевести на молочную смесь, соответствующую возрасту. Молоко в этот период регулярно нужно будет сцеживать для поддержания лактации, после курса кормление возобновить.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Нет, данный препарат противопоказан женщинам во время лактации. Если врач Вам назначил лечение, стоило обсудить с ним варианты замены лекарственного средства. Следует помнить, что самолечение может быть опасно для организма, при наличии жалоб нужно найти возможности обратиться к гинекологу и сдать посев на флору. При выраженном микозе возможно применение препарата Пимафуцин при условии чувствительности грибка к нему.
👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ежели терапия назначена в соответствии с данными лабораторного обследования, прекратите кормление, проведите полноценное лечение и возобновите вновь кормление.Это правильное решение вашего вопроса.Во время ГВ,как и при беременности. практически нет разрешенных препаратов. Не следует проводить терапию с участием не профильных докторов.непременно посетите уролога с результатами исследований.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Гексикон и полижинакс при лактации   2 ответа

кормлю ребёнка грудью. выписали гексикон и полижинакс. в инструкции полижинакса написано, что при гв использовать нельзя, что делать? и ещё вопрос, при месячных можно ставить эти свечи или нет
25 мар 2017 06:08
 
👍
0
👎

Полижинакс при кормлении грудью   2 ответа

Здраствуйте. Была сегодня у врача спустя два месяца после родов и она назначила мне свечи полижинакс,сказав что немного красноватые стенки влагалища. После того как я купила эти свечи и прочитала инструкцию,узнала что их запрещено принимать в период кормления грудью.теперь не знаю применять мне их или нет?! На сколько это навредит малышу?
1 окт 2015 12:31
 
👍
0
👎

Можно ли применять эти свечи при кормлении грудью?   2 ответа

здравствуйте! ходила к гинекологу после родов и у меня выявили воспаление, повышены лейкоциты (коки). с момента родов прошло 1.5 месяца. я кормлю ребёнка грудью и мне назначили свечи полижинакс. подскажите, можно ли применять эти свечи при кормлении грудью?
9 окт 2018 20:41
 
👍
0
👎

Молочница   2 ответа

Здравствуйте помогите мне пожалуйста я не могу записаться на приём то как запись на 3 недели вперёд а мне сейчас мучает мучает меня симптомы нет Я родила 5 месяцев назад кормлю грудью у меня появилась молочница у меня всю беременность была молочница боль значитне выписали Пимафуцин но не очень сильно помогала и Клотримазол Клотримазол при грудном вскармливании…
3 окт 2017 10:16
 
👍
0
👎

Аборт при лактации   3 ответа

Здраствуйте.Я беременна,есть ребёнок,который находиться на гв.Очень не хочеться прерывать гв,хотя ребёнку уже 9 месяцев.Какой способ прерывания беременности мне подходит,что бы не прекращать гв.Спасибо.
10 фев 2017 20:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe