Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Можно ли вступать в половой контакт во время лечения Метронидазолом?

Здравствуйте.При приёме таблеток Метронидазол можно ли заниматься половой жизнью в презервативе?
Пользователь

6656 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не уточнили, в связи с чем назначен препарата. Сам по себе прием препаратс не является противопоказанием к интимной жизни. Если проводится лечение половых инфекций, интимная близость должнабыть полностью исключена, в том числе в презервативе, он не гарантирует от передачи инфекции на сто процентов. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. После курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

👍
+2
👎 2
Здравствуйте.Если вы получаете терапию по поводу ИППП, ваш партнер тоже должен ее получать.Доктор обязан предупредить о полном запрещении половых отношений на время проведения терапии и контрольных исследований.Это не обсуждается.Хоть в презервативах хоть в озк. Непременно выполнить контрольные исследования , при отрицательном результате ,доктор непременно определить возможность приступить к интимным отношениям.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Что либо менять -не в ваших интересах.

👍
0
👎 0

Здравствуйте.Самолечение категорически недопустимо. Предварительно выполняют исследование и по его результатам доктор назначает терапию.Вы не указали повод для приема препарата.Если ваш лечащий врач не акцентировал ваше внимание на правилах проведения терапии,следует сменить его. Половые контакты при наличии иппп категорически запрещены.


Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение гарднереллеза   2 ответа

Здравствуйте ,у меня при обследовании на ПЦР иппп обнаружили гарденеллу в количестве 10'4 ,как от нее избавиться
10 апр 2021 18:51
 
👍
0
👎

Как правильно принимать препараты?   2 ответа

Здравствуйте.Назначили лечение.Можно сначала пропить Юнидокс-солютаб,Тержинан,Флуконазол а потом уже Метронидазол?
26 апр 2021 17:49
 
👍
−3
👎

Дополнение к вопросу Какие таблетки можно пить?   2 ответа

дополнение к вопросу месяц назад был случайный половой акт с незнакомкой ,.. сдавал анализы на ЗПП обнаружили" гарднерелла "врач прописал таблетки метронидазол, скажите пожалуйста лечится ли это таблетками? и что вы можете рекомендовать? изчезнит ли это навсегда?
10 мар 2022 01:13
 
👍
0
👎

Вопросы по лечению трихомонады   2 ответа

Здравствуйте,вовремя курса лечения от трихомонады началась менструация,скажите курс лечения нужно начинать сначала?Были назначены свечи и таблетки метронидазол,свечи провставляла до начала менструации,а таблетки ещё пила вовремя,скажите можно курс считать законченным или нужно продолжить лечения,курс закончила 20.12 анализы не брали,как можно без анализов понять выздоровела или нет?
25 дек 2018 21:17
 
👍
0
👎

Нет ли опасности заразить партнёра?   3 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста я прошла курс лечения от трихомонады,можно заниматься сексом и не опасаться,что можно заразить партнёра
25 дек 2018 16:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe