Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Можно ли вылечить маму?

Здравствуйте у мамы признали мининго-миелит на уровне грудных позвонков. Параплегия нижних конечностей с нарушением тазовых функций. Сделали мрт обнаружили межпозвонковые грыжи. За 2 месяца до болезни ломала пятку, прооперировали и через 2 месяца наступил паралич. Можно это как то вылечить? Спасибо
Пользователь

397 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение возможно, но на полное восстановление не приходится. В плане терапии возможно назначение противовоспалительных средств, противовирусной терапии (при наличии соответствующих изменений в анализах), сосудистых, метаболических препаратов, физиотерапии. Лечение необходимо проводить в неврологическом стационаре. Учитывая тяжелую патологи и выраженный неврологический дефицит, нет гарантий, что удастся добиться хотя бы улучшения.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Грыжа межпозвонкового диска   2 ответа

Здравствуйте, моё исследование МРТ показало: грыжа межпозвонкового диска L4L5с признаками секвестрации. Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника. Подскажите мне операция не избежна или можно вылечить без хирургического вмешательства?
2 ноя 2017 10:43
 
👍
0
👎

Правильно ли мне выписали эти препараты, или стоит вызвать скорую?   2 ответа

Добрый день, 3-4 дня назад у меня онемела левая часть лица, я пошла к терапевту описав свою проблему, она проконсультировалась с неврологом и поставила мне диагноз "паралич белла". Выписала такие препараты: таблетки Берлитион 300 и Трентал, Аксамон и Мельгамма внутримышечно. Начала лечение вчера, и стало будто хуже, глаз почти не закрывается, левая…
8 ноя 2019 21:49
 
👍
0
👎

Боли в ногах после операции   2 ответа

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам в надежде получить квалифицированную консультацию по поводу своей проблемы. Мне 39 лет. В сентябре 2018 года появилась боль в позвоночнике (во время упражнения со штангой), но я не очень обратил на это внимание. Потом в марте этого года этот боль отдалась в ногу. Боль не понятная, какая то невралгическая. Ноги не прислушались,…
22 ноя 2019 09:01
 
👍
+1
👎

Все говорят о реабилитации, но она не помогает   2 ответа

Добрый день! Очень нужна помощь. У моей мамы были 3 операции на позвоночнике. Удаляли межпозвонковые осложненные грыжи. В первый раз вставляли конструкцию, во второй раз ее продлевали. Но тем не менее ходьба все хуже и хуже становилась. Потом врачи нашли грыжи в шейном отделе, уверили, что все из-за этого, сделали третью операцию. Реабилитацию проходила…
13 май 2018 12:31
 
👍
0
👎

Межпозвонковая грыжа   3 ответа

Здравствуйте. Влияет ли погода на здоровье при межпозвоночной грыже?
30 апр 2017 14:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe