Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли вылечить параовариальную кисту без операции?

Здравствуйте. Поставили диагноз паровариальная киста правого яичника, сказали надо оперировать.Скажите пожалуйста можно ли её медикаментозно вылечить.
Пользователь

479 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В отличие от функциональных ретенционных образований яичника (кисты желтого тела, фолликулярной кисты) параовариальные кисты самостоятельно не исчезают и консервативному лечению не поддаются. Бессимптомная параовариальная киста малых размеров может быть оставлена под динамическое наблюдение. Однако в связи с тем, что параовариальные кисты диагностируются у пациенток репродуктивного возраста, нередко осложняются и не всегда правильно дифференцируются, в их отношении предпочтительна хирургическая тактика. Также плановое удаление параовариальной кисты требуется перед планированием беременности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В детородном возрасте терапию проводят оперативным методом( лапароскоп). В зависимости от размеров кисты или оставляют под наблюдением или предлагают терапию.Самостоятельно это не пройдет, терапевтические методы неперспективны.Непременно провести исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, исследования на все группы инфекций методом пцр. Не откладывайте проведение исследований с целью установить этиологию процесса.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Смогут ли мне сделать УЗИ?   2 ответа

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос! У меня параовариальная киста яичника, мне сказали сделать УЗИ на 5-7 день цикла, завтра 7 день и они закончились, смогут ли мне сделать УЗИ?
24 май 2021 20:23
 
👍
0
👎

Вопросы по параовариальной кисте   2 ответа

Здравствуйте у меня обнаружена параовариальная киста правого яичника размером 2,3 см. Подскажите пожалуйста это сильно большая киста? И в каком отделении проводится операция по удалению кисты?
17 янв 2018 17:16
 
👍
0
👎

Какие можно предположить диагнозы с такой клинической картиной?   2 ответа

В раннем детстве никаких жалоб по гинекологической части не было. В 10 лет состояние кожи начало ухудшаться: появилась небольшая угревая сыпь, тип кожи сместился в сторону жирного. Менархе в 12 лет, со временем цикл стал регулярным, жалоб не возникало. В 14 лет на диспансеризации обнаружили параовариальную кисту яичника довольно крупного размера, через…
7 фев 2019 20:58
 
👍
0
👎

Стоит ли принимать таблетки?   1 ответ

Добрый день. Мне 17 лет, половая жизни - полгода. Несколько месяцев назад начал болеть правый яичник, думала, щастудила, ходила к врачу, он мои догадки подтвердил, прописал противовоспалительные свечи. Пролечилась курс - 10 дней, на какое-то время стало получше, а через время боли возобновились с новой силой. Пошла на УЗИ - параовариальная киста справа…
14 дек 2018 23:27
 
👍
0
👎

Лечение параовариальной кисты   1 ответ

Здравствуйте, хотела бы узнать, поставили предположительно диагноз параовариальная киста справа, что делать в таком случае какое лечение назначают?
19 июн 2019 23:26
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.