Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Можно ли вылечить запор дома?

При запоре меняется форма кала, и он приобретает вид шариков (овечий кал). Это когда получилось наконец-то что-то вызволить из себя через спазмы и боли. Это произошло лишь один раз и всё, теперь при каждом желании сходить в туалет - слизь и жидкость с кровью могут выйти из анального отверстия, и целый день раз 5 появлялось желание и ничего не помогало фекалиям освободится из кишки... Рвоты нет, температура в порядке, потерея аппетита присутствует, боли в животе не чувствую, газы не выходят. Делал два раза подряд клизму молочно-масленную, и результата ноль, будто крышкой закрыли кишку...
Пользователь

343 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить кишечную непроходимость. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены обзорный снимок брюшной полости, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мучают боли слева от пупка   3 ответа

Здравствуйте,с ноября 2017 года мучают боли слева от пупка,сначала не обращала внимания, потом появилось ощущение что как будто что то выпуклое, после еды тяжесть в той области,редко жжение,чуть ниже как будто немного вздуто что то,и выделяется если смотреть. Теперь появилось такое же справа от пупка,после еды ноет,бывает понос,и часто стали запоры,еще…
26 июл 2018 11:15
 
👍
0
👎

Кровь, слизь и что-то вроде червя в кале   2 ответа

Здраствуйте,при акте дефикации вылазит из заднего прохода что то в виде червя длинной 1-1.5см примерно по диаметру тонкий,кровь на бумаге,болей нет ,в кале постоянно слизь
30 сен 2019 21:11
 
👍
0
👎

Стоит ли принимать гормон в таком случае?   2 ответа

Добрый день. 18 лет. Подскажите, пожалуйста, стоит ли принимать гормон в таком случае? Мои жалобы: в течение 6 месяцев похудела на 6кг, мучали боли в животе, головокружения, проблемы со стулом, то запор, то диарея, а в последнее время хожу в туалет каждый раз после еды, но стул нормальный. Сделала анализы: узи брюшной полости - все хорошо, узи по женски…
1 мар 2021 19:37
 
👍
+1
👎

Кровь и слизь при дефекации   2 ответа

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, неделю назад были выделения крови, начались при твёрдом стуле, кровь выделялась после кала и также присутствовала на туалетной бумаге, как только стул стал твёрдым крови не замечаю. Но с этим постоянно…
8 окт 2016 13:04
 
👍
0
👎

Кровь и слизь в стуле   3 ответа

Здравствуйте. Дочке 5 лет. Неделю назад обнаружила в стуле белую слизь, больше не повторялось. Сегодня увидела небольшое пятно крови. Дочку ничего не беспокоит (только иногда появляются единичные высыпания на коже, причину которых не можем выяснить). Запора нет. Стоит ли паниковать? Что необходимо сделать?
7 дек 2019 15:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe