Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Можно ли забеременеть если есть эктопия шейки матки?

Можно ли забеременеть если есть эктопия шейки матки
Пользователь

362 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте помогите мне пожалуйста,я замужем 8 месяцев,мы предохранялись,уже 2-3 месяца мы не предохраняемся,я пошла к гинекологу она смотрела внутренний осмотр и сказала все идеально у тебя,пошла к другому гинекологу другая сказала у тебя эктопия шейки матки что мне делать помогите пожалуйста
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Эктопия не препятствует наступлению беременности. 2-3 месяца это совсем небольшой срок, повода для переживаний относительно сложностей наступления беременности на настоящий момент нет. Врач, который выявил эктопию, должен дать рекомендации по терапии и планированию беременности. В плане обследования стоит выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Неременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, анализ мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр,исследование уровня половых гормонов.Совокупность полученных данных позволит определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
можно ли забеременеть если есть эктопия шейки матки
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте доктор подскажите пожалуйста если пить фемостон можно ли забеременеть? Или это противозачаточная?
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Можно ли делать вакуумный аборт при эрозии шейки матки?   3 ответа

У меня 6 недели беременности ,так же у меня эрозии шейки матки ,можно ли будет сделать вакуумный аборт ??

26 окт 2022 19:09
 
👍
0
👎

Нужно ли пройти еще какое-нибудь обследование?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 26 лет. Сейчас планирую беременность. Прошлым летом спустя год попыток забеременеть была выявлена неразвивающаяся беременность, сделали выскабливание. Больше полу года уже прохожу различные обследования. По результатам анализов была диагностирована уреаплазма парвум, хотя до замершей беременности лечились с мужем от нее 2 раза, и HPV…
27 фев 2019 00:55
 
👍
0
👎

Кому из врачей верить?   4 ответа

Здравствуйте у меня такой вопрос:я хочу забеременеть,я пошла к врачу гинеколог осмотрела внутренняя и сказала что все идеально у тебя,а потом сходила к другому гинекологу она сказала что у меня эктопия что мне делать одна говорить все нормально а другая по другому(
28 мар 2019 12:22
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать и какое пройти обследование?   2 ответа

Добрый день.В июне месяце у меня случилась задержка в 11 дней (до этого месячные шли как по часам, максимум отклонялись на 3 дня).Естественно я сразу пошла к гинекологу узнать в чем дело, мне сказали, что впринципе все хорошо, но есть небольшое покраснение на шейке матки и поставили диагноз "эрозия и эктопия шейки матки", по мазкам также все было хорошо…
6 сен 2020 20:47
 
👍
−2
👎

Когда можно сдавать посев на флору?   7 ответов

Здравствуйте! Сколько дней должно пройти после вставления Тержинана, чтобы … сдавать посев на флору, хламидии,микоплазмы, уреаплазмы? Можно или делать на 6 день после вставления? Можно ли проводить анализы, если вставляю ихтиол и метилурацил(ректально) ?Через неделю кровяное мажущие выделения иногда вплоть до следующих месячных. Между ними выделения…

9 сен 2022 18:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe