Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно ли забеременеть с диагнозом "Эндометриоз"?

Хотела узнать а если поставили диагноз эндометриоз снимать можно забеременеть?
Пользователь

264 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Беременность при диагнозе эндометриоз не исключена. Для оценки перспектив беременности в конкретном случае нужно видеть данные всех анализов обследований, в том числ УЗИ малого таза, анализов на половые гормоны и т.д. Обсудите ситуацию и перспективы беременности со своим врачом, так же получите рекомендации по необходимой терапии.

👍
0
👎 0
Здравству

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде чем приступать к зачатию рекомендую провести полноценное обследование( клинический и биохимический анализ крови, уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр). Это поможет определить суть проблемы, провести адекватную терапию. Только затем вы сможете приступить к процессу.Это будет правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли болезнь помешать зачатию?   2 ответа

Здравствуйте, не получается забеременеть 5 лет. За это время находили и корректировали гормональные нарушения. Цикл нерегулярный, часто бывают задержки ( овуляция в разные дни всегда). Недавно делала гистероскопию, удалили полип в матке. Сейчас пришел результат гистологии (прикрепила). Подскажите пожалуйста, что это за болезнь, может ли она мешать зачатию, как лечить. Так же есть небольшие очаги эндометриоза. Благодарю заранее за ответ.
20 июн 2022 11:21
 
👍
0
👎

Необходима ли эта процедура?   3 ответа

Здравствуйте. В марте месяце была внематочная беременность, как следствие, удаление левой трубы и резекция яичников (на одном была эндометриоидная киста, на другом киста желтого тела, обе кисты были не больших размеров до 30мм). Так же поставлен диагноз эндометриоз. Назначены 3 иньекции бусерелина. Последний укол был в мае. Менструации пока так и не…
13 июл 2019 06:05
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   4 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие сдать анализы при нарушении месячного цикла по продолжительности месячных ( плохо выходят,идут по малу) 1-2 дня.... эндокринную систему проверяла там все в норме....с чем это связано не понятно,может ли это быть связано как то с другими органами,под.железа,печень,почки? Щитовидную проверяла и по УЗИ и по анализам…
2 мар 2021 15:42
 
👍
0
👎

Нет месячных, лишний вес, эндометриоз, что делать?   1 ответ

Девушке 22 года, не идут месячные 5 лет, полнота сильная и диагноз эндометриоз. Что делать, чем лечить?
12 апр 2018 11:19
 
👍
0
👎

Это так и должно быть?   2 ответа

Добрый день,диагноз эндометриоз,полип 12мм.Мне 38 лет.Планирую беременнеть.Не могу заберем.4 года.Были одни роды. Врач назначил Дюфастон с 9 по 25 день цикла.Начала принимать Дюфастон 2 р.в день через 12 часов.на 4 тый день приема появилась мазня,сейчас пью11 ый день,идут постоянно красные выделения,пошла к врачу она выписала пить 5 дней 3 р.в день транексам (пью второй день),но выделения так и идут,живот болит.Это так и должно быть?
10 фев 2020 10:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe