Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Можно ли заклеить рубцы пластырем?

Добрый день, можно ли после блефаропластики(прошло 20 дней с момента операции) в целях маскировки заклеить швы дышащим пластырем либо Стрип полосками?Работаю с людьми, достаточно видимые рубцы яркого цвета,косметикой не маскируются,к сожалению.
Пользователь

492 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заклеивать можно, но, все же, стоит стремиться к тому, чтобы пластырь находился на коже как можно меньше времени. Даже дышащий пластырь препятствует доступу воздуха к коже и может затруднять течение восстановительных процессов (конечно, не так, как обычный пластырь). В первые дни после снятия пластыря тщательно осматривайте кожу, чтобы при возникновении покраснения, мацерации и т.д. своевременно прекратить использование пластыря.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это повредить?   3 ответа

Была выполнена лапараскопия. Диагноз:стеноз чревного ствола, через 9 дней был незащищённый половой акт. Венерических заболеваний ни у меня, ни у партнера нет. Может ли это повредить?
8 май 2019 15:27
 
👍
0
👎

Шов после кесарево сечения   2 ответа

как правильно ухаживать за швом после кесарево сечения?
29 ноя 2017 11:21
 
👍
+2
👎

После операции на паховой грыже огромное желание мастурбировать, норма ли это и можно ли?   2 ответа

Здравствуйте. Мне сделали операцию на паховую грыжу и спустя 5 дней появилось огромное желание мастурбировать, можно ли порадовать себя или же стоит воздержаться?
3 апр 2018 07:16
 
👍
−1
👎

На какой день могут сойти рассасывающиеся швы после обрезания?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на какой день могут сойти рассасывающиеся швы после обрезания? Проблем нет, но напрягает что врач сказал что сойдут, но если парочка сошла пол слабой натяжкой, то остальные вообще никак. Спасибо.
29 окт 2020 00:55
 
👍
0
👎

Нормально ли это?   1 ответ

здравствуйте вчера сделали операцию лапапарскопии. удалили трубу внематочная беременность. от наркоза отошла быстро, даже не поняла болей не было как таковых вообще. с операции проснулась в 7 вечера где-то вчера. сегодня уже день прошел весь. особо нет боли, ничего такого. слегка давит грудь. в туалет хожу самостоятельно, передвигаюсь, но тянет низ…
20 мар 2022 22:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.