Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Беспокоит внешний вид рубца

Добрый день, беспокоит внешний вид рубца после блефаропластики (прошло 1, 5 месяца),краснота не проходит, визуально очень видимый шов, присутствует чувство стянутости, физически ощущаю их Использую крем Нарбирил,но эффекта нет. Чем можно его заменить? И ещё вопрос: нормальны ли такие рубцы(фото прилагаю)?
Пользователь

636 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если вы планировали прикрепить к вопросу фотографию, к сожалению, при вопросе её нет. Выложите результаты фотографии, прикрепите к вопросу в виде вложения с помощью значка скрепки возле окна с вопросом. Относительно рубцов. Их формирование в указанные сроки только началось, со временем цвет рубцов станет менее ярким, рубцы скорее всего станут менее выраженными. Местные средства уменьшат выраженность рубцовой ткани.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Это не келоид?   1 ответ

Добрый день,прошло 2 месяца после блефаропластики, рубец на одном глазу ярко красного цвета, ощущение,что становится шире. Вопрос:не келоид ли это, насколько нормальный внешний вид ,судя по прикреплённом фото,возможно ли применение Ферменкола в виде геля(наносить на рубец) или есть более действенные препараты?
16 июл 2022 15:46
 
👍
0
👎

Как улучшить эстетический вид в области губ?   2 ответа

здравствуйте, какими методами и как лучше всего улучшить эстетический вид в области губ где имеется рубец полученный в ходе травмы?
9 фев 2019 09:24
 
👍
0
👎

Ожог горячим маслом   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня днём раскаленное масло брызнуло со сковородки на кожу лица чуть ниже глаза. Моментально появилось покраснение где-то 1 см, жжение и опухлость кожи. К вечеру краснота практически спала, опухлость уменьшилась, но…
18 авг 2017 06:38
 
👍
0
👎

Рубцы на головке пениса   2 ответа

Здравствуйте доктор: сыну сделали обрезание 08.06.2017, ребёнку 4 года, на фоне фимоза рубцового, заживление было тяжёлым с воспалением пропили антибиотики, делали перевязки выполняли все рекомендации врача, но меня смущает головка она…
21 июн 2017 11:50
 
👍
0
👎

Бугристый шов   2 ответа

Здравствуйте. Месяц назад ребёнку (девочка 11 лет) сделали операцию по поводу аппендицита. На ощупь как-будто немного бугристый шов. Я слышала есть мази, чтобы смягчить рубец. Что это за мази и с какого времени после операции можно их применять. И со временем можно будет косметически что-то сделать с рубцом что бы его не было видно и к кому обратиться? Спасибо.
5 ноя 2017 19:39
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.