👍 0 👎 |
Можно ли заменить Цефтриаксон на Панцеф?Добрый день! Я наблюдаюсь по беременности и мне поставили диагноз бессимптомная бактериурия, выписали цефтриаксон (БАК-посев выявил, что только он из тестируемых антибиотиков может подавлять бактерии), приходить нужно в поликлинику на уколы. Приходить в поликлинику каждый день я не могу. Можно ли заменить Цефтриаксон на Панцеф. Спасибо |
👍 0 👎 |
К какому врачу обратиться и какие анализы сдать?
Здравствуйте! Ребёнок 5 лет переболел острым шигеллезом, с 4 августа по 18 августа лежали в больнице. Пили сначала панцеф, потом цефтриаксон и амикацин, улучшения не было. Затем альфанормикс назначили. У ребёнка была высокая температура, постоянные тенезмы, стул со слизью, боли в животе. Выписали нас с больницы 18 августа, до сих пор у ребёнка болит… |
👍 0 👎 |
Что это может быть?
Здравствуйте .Ребёнку 10 лет , была температура ,доходящая до 39.5, ничем не сбивалась ,даже литическим .Госпитализировали в больницу , провели дезинтоксикационную терапию в виде капельниц , прокалывали цефтриаксоном .Все симптомы прошли .Назначачили на дом Панцеф ,умифеновир ,пробиотик Аципол ,диета .Через два дня опять плявилась температура 38 , диарея.Что это может быть ?
|
👍 0 👎 |
Два месяца держиться температура
|
👍 +1 👎 |
Добрый вечер!
Помогите определить что это.
|
👍 +1 👎 |
Насколько это критично?
Прописали уколы Цефтриаксона, каждые 12 часов. Но в три праздничных дня поликлиника работает с 9 до 16, поэтому и уколы можно будет сделать только в этом интервале. Насколько это критично?
|