Можно ли жить половой жизнью?
Положили в отделение с мочекаменной болезнью, сдал все анализы в норме трихомониаз уреаплазма, секрет простаты плюс посев все чисто, пса тоже, лечение левофлоксацин метрагил, и обезбаливающий 3 раза в день капали, вышел маленько песок, канал уретры жгло, в итоге обратился к уролог поставил хр, простатит плюс лечение на фото есть плюс препарат везикар добавили, может это все взаимосвязано?плюс протрузии в пояснице могут ли влиять на постоянное мочеиспускании, ходил в туалет каждые 30мин,нече не помогало, рези жжение, в канале уретры как порезы, сидел в марганцовке делал ванночки, димедрол на ночь с анальгином поставять, один раз проснулся, температура 37,3 то есть то нету, плюс массаж простаты, может аллергия на что-то, в пояснице протрузия как шарик побаливает, напор струи то был то не был, до отделения ставили цефтриаксон дней 5 по 2 раза в день, когда выхожу на улицу иду, начинаются позывы, ноги горят иногда покалывают, бывало и по 6 часов не хотелось в туалет и по 3часа,и можно ли заниматься интимной жизнью чтоб предстательная железа не застоялась, пил при мочекаменной цистон канефрон, делали к. т почек мочевого пузыря вобще все чисто,с уважением Владимир.
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции, в том числе хламидии, микоплазмы, гарднереллы. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.
В плане лечения проблем со спиной целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день.
Здравствуйте. Непременно выполнить соскоб из уретры на все группы инфекций методом пцр, исследование клинического анализа крови, мочи. Исследование секрета предстательной железы. Терапия должна быть комплексной, учитывать совместимость препаратов при различной патологии. Непременно включить в комплекс терапии спазмолитик, нестероидный противовоспалительный препарат, уросептик, физиотерапию, местно- противовоспалительные мази( поясничный отдел ).